Пятница, 19.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UseOFF  
Форум » Фанфики » Аватар: Легенда Об Аанге » Диптих: «Жестокая реальность». (Автор: КСЕНА)
Диптих: «Жестокая реальность».
КСЕНАДата: Среда, 05.09.2007, 11:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Диптих: «Жестокая реальность».
"Последние минуты жизни…"
"Пять минут истины…"
Фендом: «Аватар: Легенда об Аанге/ Последний Маг Воздуха»
Автор: КСЕНА Fenyx.
Бета: UseOFF
Соммари: «Кажется знаешь человека, от и до. Кажется – крестись! Думаешь, что ты лучший только по тому, что победил? Ошибаешься. Сердцу не прикажешь
Даклаймер: ВСЕ ПЕРСОНАЖЫ ПРЕНАДЛЕЖАТ ИХ СОЗДАТЕЛЯМ.
Описание: Последние пять мнут жизни Зуко, последние пять минут наивности Аанга.
Пейринг: Зутара (Зуко\Катара)

Последние минуты жизни…

Бой закончился. Да что там, война закончилась…
Больше нет бесконечной угрозы нападения, больше нет кровожадного Хозяина Огня. Но нет радости, нет счастья на душе. В груди что-то ноет, воет и рвётся удушливыми слезами из груди…
Катара, сама не зная зачем, брела по развалинам дворца Хазина Огня оглядывая рухнувшее здание. Кучи мусорного хлама были огромны, а иногда встречались тела погибших, и Катара с ужасом отворачивалась.
Тишина была гнетущая…Как затишье после бури, да вот только буря эта была на много страшнее, чем снежная, к примеру. И тут, в этой жуткой тишине, раздался приглушенный, но ещё более ужасный для Катары стон.
Девушка кинулась на этот стон, разгребая рухнувшие балки. Она и знала, и не знала ещё, кого там ищет. Просто она повиновалась желанию, подсознательному…
* * *
Зуко смотрел прямо на неё, одним глазом. Другой его глаз, обожженный, был как стеклянный, не зрячий. Он ещё раз тихо застонал, и резко отвернулся от Катары, которая опустилась рядом на колени.
– Уходи… Катара, уходи… У…хо… ди… – говоря это принц посмотрел на девушку.Устало, затравлено.
Катара хотела было встать, но потом решилась.Она коснулась с начала лба, а потом шеи принца. Девушка пыталась выяснить, насколько он ранен…
– Катара, я умираю… Ты же это знаешь… Я был последним глупцом, наглым… самоуверенным глупцом… С самого начала… сам виноват… Я не слушал того, кого должен был, я вечно ошибался… Мной все пользовались, лгали… Азула…
– Азулы больше нет… – прошептала девушка, но парень её не слышал…
– И с тобой… Катара, так же вышло… – с уголка губы у принца потекла струйка багровой крови – Я так ничего… не сделал… только глупости… – девушка осторожно коснулась лба принца, погладила. Что она ему скажет? Он говорит правду, а врать умирающему Катара боялась – прости меня, Катара… прости…– Струя крови стала ещё больше, и в миг глаз остекленел. Зуко умер.
* * *
Катара бежала, она бежала очень долго, не смотря по сторонам, не обращая внимания на то, куда бежит. Она не откликалась на зов, просто бежала. Когда сил не осталось бежать, долго шла…
Девушка сама того не понимала: Что случилось?И как теперь дальше жить? Лгать? Сказать Правду? Просто уйти…
Просто уйти…
* * *
Снежинки, крупные, лапчатые, ложились на огромные снежные сугробы, в которых катался маленький пацанёнок, лет 4-5. Его заливистый смех периодически организовывал крошечные лавины. И всюду он совал свой нос, всё его интересовало… И небо, и вода, и огонь в очаге, и рассказы матери о земле…

Пять минут истины…
* * *
Это злило, удивляло и злило. Как он, аватар, воин четырёх стихий, не смог найти одну единственную девушку, пусть и мага воды. Она ушла, просто ушла, ни сказав ни слова, на заре нового, победного дня, она ушла оставив и его, Аанга, и своего брата, Сокку. Это висело тяжёлым камнем на душе.
Иногда в голову приходила мысль, почему? Почему катара ушла, почему последние дни она так отдалилась от брата, и от него самого, Аанга… Может быть что-то не так, может быть что-то случилось… Но додумать эту мысль до конца он не мог, отбрасывая любую возможность какой-то личной драмы в жизни девушки, которая была всегда у него на виду.
Аанг не позволял ей оставаться одной, по возможности, вечно пытаясь опекать… Аанг думал, что она понимает почему… Но тогда почему ушла? Только одна мысль о другом парне вызывала приступ паники…
* * *
Было тяжело просто найти след Катары, девушка представлялась другим именем и путешествовала всегда с группами, смешиваясь с толпой. Но всегда она оставляла след из спасённых жизней, не в силах сдержать порыв и талант излечивать самых безнадёжно больных.
Порой Аангу казалось, что она искупает вину, перед кем-то. Ему казалось, что перед ними, другого варианта быть не могло. След становился чётким, ещё немного и Аанг попадёт в нужное селение…
Но в один миг след оборвался…
Никто не видел девушки лекаря…
* * *
Но внезапно возникла мысль, что Катара могла уйти в Племя Воды. Аанг посетил Южный Полюс в надежде, что Катара нашла там себе новый дом, и не прогадал. Не составило труда найти знаменитую лекарку в городе Ледяных Дворцов.
Дом стоял почти на отшибе, но к нему была проложена дорога сотнями прихожан, которые нуждались в помощи. Рядом с домом Аанг увидел маленького ребёнка. Он играл, когда Аанг подошел к дому. Теперь остановившись, неопределённый взглядом лучистых светло карих глаз, проводил аватара до дверей в дом.
* * *
Аангу перехватило дыхание. В голове кружился хоровод мыслей: что сказать, что сделать, когда её увидишь… Он, с расширившимися глазами, с улыбкой до ушей, вошёл в раскрытую дверь, и остановился на полушаге…
Катара стояла к нему спиной, в длинном меховом платье, белом как снег за окном. Даже при том, что она была очень тепло одета, заметно, как девушка не много, но всё же добавила в талии, но и в то же время была так же красива, как и всегда…
– Катара… – проговорил он, разыскивая глазами «клиента», чей ребёнок на улице. Он ожидал хотя бы проявление радости от встречи. Он был готов простить и выслушать всё… Но…
– Что ты тут делаешь?!?!?! – со смесью удивления, испуга и паники, спросила девушка. Ни тебе здравствуй, ни тебе как дела…
– Я очень долго тебя искал… Катара, почему ты ушла… – чуть ли не со слезами спросил Аанг – Я так по тебе скучал… Почему ты ушла?
– Потому… – никак ответила девушка на глядя Аангу в глаза.
– Это не ответ.
– Аанг… Прости, но ты не должен быть здесь… уходи…
– Катара, что ты говоришь, Катара… – он сделал шаг на встречу, но девушка отступила – Катара, я люблю тебя…
– А я – нет – чётко, чеканя слог, выговорила девушка. В её глазах полыхнул огонёк очага за спиной Аанга.
– Катара… тогда кого, кого ты любишь? Скажи мне, скажи, я хочу знать!!! – внезапно закричал Аанг – Я хочу знать его!!!! И тогда – уйду!
– Его больше нет – бесцветным голосом сказала Катара.
– Кто он?!!! – не отставал Аанг, приближаясь к девушке, всё ближе и ближе – Скажи…
* * *
– Аанг… – начала было Катара, но в комнату вбежал мальчишка, и капая растаявшим снегом, кинулся между Аангом и Катарой:
– Не кричи на мою МАМУ! – заорал ребёнок прижимаясь к коленям матери, с пожаром в глаза глядя на незнакомца, который в два счёта вывел его маму из себя. И столько необузданной злобы и боли было в этих глазах…
Он не допустит, что-бы маме было больно, он будет бороться до последнего… Даже если проиграет… – Уходи!!!
– Кто его отец? – срываясь на хрип, кричал Аанг.
– Уходи!!! – сквозь слёзы кричал ребенок, прижимаясь к матери.
– Аанг, нет…
В очаге отрывисто и резко пыхнул огонь…
* * *
– Малыш, скоро ты увидишь землю… – Сказала Катара, расчесывая коричневые волосы сына – она такая красивая… а ещё на ней всегда растут растения… – Они смотрели вместе на горизонт, прижимаясь грудью к перилам палубы корабля…
– Мама, а кто мой отец, и почему тот человек так тебя расстроил? – Спросил мальчик, блеснув карими глазами – он тебя обидел?
– Нет, сынок, отец твой, был воином, и ты тоже станешь воином. – проговорила Катара. – Ты тоже станешь магом Огня… И ничего иного.



Я - птица Феникс,
Я - литя огня,
Я - порождение вашего зла...
 
UseOFFДата: Воскресенье, 20.07.2008, 20:25 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 10
Статус: Offline
Что касается самого фика:
Очень недурно написано, правда запятые порой не в тех местах были (но то на себя взял).
Минусы (как по моему):
Зутара xD
Отрывчатость текста
Резкие переходы между временами
А так, читабельно, инджобельно xD happy


Честно - мне их жалко. В попе у пчелки то-же самое слово, но значение то разное! © Пуча
 
КСЕНАfenyxДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:38 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
м...
по началу писать сложно. правда? Можно было написать мне на муло запрос и спокойно делать с фиком всё возможное.


Я могу смеяться ночью в темноту,
Я хоть иногда могу сказать всё на чистоту
Смеюсь и плачу от души я в пустоту.
Не верю я в любовь и доброту…

Я Тёмный Феникс, я ночи жду…

 
MaxДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Довольно живописно и читабельно!


- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?

 
afftarДата: Понедельник, 21.07.2008, 17:04 | Сообщение # 5
Адекватный
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (КСЕНАfenyx)
по началу писать сложно. правда? Можно было написать мне на муло запрос и спокойно делать с фиком всё возможное.

ем, если ты о том, что это плагиат, то хз - посмотри на дату публикации и профиль того кто опубликовал. это ж твой профиль, да? или я не так понял (извини, если понял не так)?
 
RDДата: Понедельник, 21.07.2008, 18:25 | Сообщение # 6
Иgрa АлиSы
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (afftar)
это ж твой профиль, да?

её, её ))) Айпишники совпадают ))


 
КСЕНАfenyxДата: Понедельник, 21.07.2008, 18:28 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Я сама нифига не пойму!
Ну да ладно. меня то как автора упомянули. и всё. забыли.


Я могу смеяться ночью в темноту,
Я хоть иногда могу сказать всё на чистоту
Смеюсь и плачу от души я в пустоту.
Не верю я в любовь и доброту…

Я Тёмный Феникс, я ночи жду…

 
UseOFFДата: Понедельник, 21.07.2008, 18:38 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 10
Статус: Offline
Ничего, ей богу, не трогал.Только оформил в нужном виде и запятые порасставлял в нужных местах. (как учительница в младшей школе xD)


Честно - мне их жалко. В попе у пчелки то-же самое слово, но значение то разное! © Пуча
 
MaxДата: Среда, 23.07.2008, 07:43 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (UseOFF)
Ничего, ей богу, не трогал.Только оформил в нужном виде и запятые порасставлял в нужных местах. (как учительница в младшей школе xD)

И правильно сделал, запятые расставил теперь вообще практически нет минусов.


- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?

 
КСЕНАfenyxДата: Среда, 23.07.2008, 17:27 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Offline
Да я ж не против. мне бетта всегда ужна. я на такие мелочи, как пунктуация и местами опечатки. в силу запарок внимания не обращаю.


Я могу смеяться ночью в темноту,
Я хоть иногда могу сказать всё на чистоту
Смеюсь и плачу от души я в пустоту.
Не верю я в любовь и доброту…

Я Тёмный Феникс, я ночи жду…

 
MaxДата: Среда, 23.07.2008, 18:26 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (КСЕНАfenyx)
Да я ж не против. мне бетта всегда ужна. я на такие мелочи, как пунктуация и местами опечатки. в силу запарок внимания не обращаю.

Со мной такая же проблема, и из-за этого так плохо получается. Но я исправился.


- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?

 
Chessy_TomДата: Пятница, 25.07.2008, 17:35 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 25
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошо написано, хотя немного запутался во времени, но потом догнал. У тебя всегда получалось хорошо писать.


 
MaxДата: Понедельник, 11.08.2008, 06:26 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Chessy_Tom)
У тебя всегда получалось хорошо писать.

Не просто получалось, этот расказ стоит того что-бы его читали не только люди сидящие в интернете, а ещё многие другие. Выставляй его на свет автор!


- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?

 
ghostofyouДата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:27 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Художник
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
клево написано, мне очень понравилось


 
Форум » Фанфики » Аватар: Легенда Об Аанге » Диптих: «Жестокая реальность». (Автор: КСЕНА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Fanatfiction.ucoz.ru" © 2024 :: Используются технологии uCoz