Вторник, 30.04.2024, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skulker  
Форум » Собственные произведения » Проза » Роковой Путь (Автор: Нукевалкер)
Роковой Путь
UseOFFДата: Суббота, 19.07.2008, 22:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 10
Статус: Offline
Нужно вот эту обновлённую поебень :
Название - "Роковой Путь"
Автор - Нукевалкер
Бета - Use'OFF (мелочевый бетинг стилистики и знаков припинания)
Персонажи (Пейринг) - Нет
Рейтинг - PG-13
Жанр - ACTION/ADVENTURE/DETECTIVE / DARKFIC
Состояние - закончен. В процессе вторая "Книга"
Дисклеймер - Авторские права принадлежат Нукевалкеру, автору данного произведения, и проекту fanatfiction.ucoz.ru
Предупреждение - Смерть персонажа; POV
Вставить сюда вместо старой поебени:

По стеклу в моём окне тарабанил дождь, на улице гремел гром, небо прорезали ослепительные молнии. Впрочем, мне не было до этого никакого дела - игравшая в наушниках музыка напрочь отвлекала меня от происходящего на улице.
И вот, когда я щелкнул по клавише на клавиатуре, чтобы переключить песню, мне в глаза неожиданно ударил яркий свет. От неожиданности я вскочил со стула и своротил за собой мышь и клавиатуру. Я выглянул в окно.
На улице всё было тихо, не считая дождя с грозой, конечно, я уже думал сесть обратно, как вдруг увидел источник того странного света.
Канализационный люк на другой стороне светился как-то странно, оранжево-жёлтое свечение исходило из-под металлической крышки. Прошла ещё пара секунд, после чего свет неожиданно исчез. Ещё минут пять я всматривался в люк, но безрезультатно - свет больше не появлялся...
Я сел обратно на стул. Я снова нацепил наушники, пытаясь отвлечься от мыслей о таинственном свете, но они не давали мне покоя. Поняв, что я всё равно не успокоюсь, пока не узнаю, что это было, я положил наушники на стол и направился в коридор. Наспех нацепив куртку и сапоги, я вышел в подъезд и запер дверь. Под неистовым ливнем я побежал к виднеющемуся вдали люку. Подбежав к нему, я вцепился в него обеими руками и попытался поднять. Тяжёлый, зараза. Что ж, тогда я просто оттащу его в сторону. Люк нехотя, но всё же поддался, в результате чего мне открылся вид на темнеющую внизу канализацию. Чёрт, заводит меня моё любопытство куда попало... ладно, раз уж пришёл, возвращаться без результатов уже как-то обидно...
Текущая по канализации вода забрызгала мои брюки по пояс, когда я приземлился в поток этих помоев. Но меня это не волновало. Из-за угла виднелся уже знакомый свет. Я что было сил помчался туда. Не останавливаясь, я вбежал в какой-то просторный подземный зал и окинул его взглядом.Увиденное поразило меня.
Все стены были затянуты какими-то рыжими кристаллами, как пни в лесу зарастают грибами. А посреди всего этого возвышался невероятных размеров кристалл, который и испускал тот таинственный свет.
Я подошёл к нему и присмотрелся повнимательней. Абсолютно гладкая, сверкающая жёлтая поверхность. Я протянул руку, чтобы потрогать эту непонятную штуку, как вдруг...
Первое, что я увидел, это кровь, брызнувшую в сторону кристалла, а затем и какой-то тонкий и острющий отросток этого самого кристалла, когда он прошёл через мою ладонь насквозь и вышел с другой стороны. Я заорал от боли, как вдруг почувствовал, что меня ещё и притягивает к этой штуке!
Я рванулся назад что было сил, как вдруг меня просто впечатало в эту сверкающую глыбу. Я почувствовал, как в меня упёрлись тысячи маленьких кристаллических лезвий, затем один за другим аккуратно надрезали мою кожу, а затем в один миг моя спина стала напоминать спину дикобраза, залитого кровью... я почувствовал, что теряю сознание...

Меня разбудил назойливый звон над ухом. Взмахом руки я сбросил будильник с тубмочки... тумбочки? Я распахнул глаза и обнаружил, что нахожусь у себя дома в спальне, на кровати в больших семейных трусах. В окно лился приятный солнечный свет. Никаких следов вчерашних событий видно не было. Чёрт, ну и сон, так и свихнуться недолго...
Ладно, чёрт с ним, надо бы забежать в душ, да и перекусить чего-нибудь не помешает. Подойдя к холодильнику, я вытащил оттуда пару предварительно заготовленных бутербродов и банку холодного пива. Подумав, я решил, что пожалуй всё же сначала схожу в душ, а перекушу уже потом, я поставил пиво обратно, а бутерброды положил в микроволновку.
Зайдя в душ, я включил его на максимальный напор и стал мыть голову.
Затем я вернулся на кухню, наконец позавтракал и отправился к вешалке со своими вещами. Выглянув в окно, я увидел, что все были в куртках, видимо сегодня прохладно... Я протянул руку к вешалке, как вдруг у меня перехватило дыхание.
Моя куртка больше всего напоминала решето. Немыслимое количество идеально ровных дырок самых разных размеров по всей поверхности. И следы крови...

Снова оказавшись на кухне, я бросился к холодильнику. Достав из холодильника ещё одну банку пива, я плюхнулся на стул. Так значит это был не сон... что же это было, и как я добрался домой? Так, ладно, что бы это не было, всё позади, а опаздывать мне не хотелось...
Замок отозвался бодрым щелчком, когда я повернул ключ...
На улице было тихо, даже слишком. Взгляд на часы всё прояснил - было только шесть часов утра. Похоже, что придя домой я неправильно поставил будильник. Что ж, ладно, спать уже всё равно не хочется, приеду пораньше...
По пути к остановке я мельком глянул на канализационный люк. Он был открыт, возле него стояло несколько рабочих, один из них отчаянно материл кого-то, глядя в дыру. Я неспеша подошёл к ним.
- Здрасьте.- поприветствовал я их. хмм, а если разузнать что-нибудь у них? - Вы не знаете, что здесь случилось? Вчера ночью я слышал какой-то странный шум, исходящий оттуда.
- Да пошёл ты на...-начал было тот, что матерился вниз, но второй, дедок лет семидесяти остановил его:
- Да что тут расскажешь, сынок, трубы прорвало, да причём так, что все до сих пор удивляются... тысячи дырок, как будто кто-то ходил по канализации со сверлом и усердно их проделывал... теперь по колено в г*вне там рыться приходится...
- Ндаа...- медленно протянул я. Ну дела...- Ну что ж, спасибо, а то я думал, вдруг нам теперь воду отключат или что-нибудь вроде того...
- Да какое там отключить, сынок? Нет, не волнуйся, нам и без этого тут работы хватит, хоть аквалангистов вызывай...
Бросив последний взгляд на люк, я направился к троллейбусной остановке.
Скрипучий троллейбус неспеша подъехал к остановке и открыл свои двери, приглашая внутрь. Я зашёл внутрь и уселся на свободное сидение. Внутри были только два человека в каких-то комбинезонах и дряхлая бабка, которая стояла рядом с ними и чем-то их донимала. Компания негустая, поэтому я просто облакотился на спинку кресла, сунул в уши наушники и сидел, глядя на пролетающие за окном троллейбуса дома, пока не показалась моя остановка.
Передо мной возвышался выставочный центр - огромное здание цилиндрической формы, ярко сверкающее на солнце. На кстановленном рядом с ним экране крутили какую-то рекламу и показывали людей в военной форме. Я подошёл поближе и прислушался:
- Недолго осталось до того момента. как всему миру придётся переодеться в хаки! Будь готов! Вступай в ряды наёмников!
Работа наёмника - это опасная но прибыльная работа с оплачиваемым отпуском и различными льготами...
Дальше я не слушал...

Неожиданно в моём кармане зазвонил мобильник. Порывшись в кармане, я вытащил телефон и нажал "ответить". Из трубки послышался голос:
-Эээ, слушай, я тут хотел сказать, в-общем я сегодня не смогу подойти на эту выставку, ты уж извини, ладно?
-Что значит не можешь?! Да мы неделю собирались! Какого чёрта?!
Но из телефона уже шли короткие гудки. Скрипя зубами, я не думая,что было сил вдарил кулаком по стене дома, рядом с которым стоял.
Дальнейшее меня поразило.
Кирпич, в который я попал, просто разлетелся в пыль, а от дыры по стене пошли трещины.Рука моя не упёрлась в какое-либо препятствие, а просто пробила стену насквозь и вышла где-то внутри дома. Я ошарашенно выдернул руку из дыры. Или строители разучилсь строить или я чего-то не понимаю...
Тем временем я увидел в дыре чей-то широко раскрытый удивлённый глаз. Через секунду послышался крик, видимо какой-то старушенции:
-Милиция! Милиция, помогите! Грабют, убивают! Средь бела дня стены ломают и пытаются из дому вытащить! Всех сюда, милицию, ОМОН, всех! Ааааааа!
От неожиданности я отскочил от дыры в стене. И тут из неё показалось дуло автомата. Всё тот же скрипучий голос сказал:
-Ты что же это, милок, стенку мне сломал? Ай, как нехорошо...
Послышался звук передёргиваемого затвора...
Недолго думая, я дал дёру от этой злобной старухи. за моей спиной послышалось несколько выстрелов, но за мной явно никто не гнался. И то хорошо.
Пробежав пару улиц, я остановился, чтобы перевести дух. Прислонившись к фонарному столбу, я с удивлением уставился на свои руки. Как же мне удалось проломить бетонную стену кулаком? Вдруг я заметил свежий шрам на руке в том месте, где её проткнул тот проклятый кристалл... кристалл... похоже, что он имеет к этому какое-то отношение... а ну-ка...
Подойдя к обочине, я нашёл средних размеров булыжник, взял его в руку и попытался сдавить.
Камень рассыпался в пыль. так. значит та стена не простая случайность... и видимо эти способности появились у меня после знакомства с этим кристаллом...
Я медленным шагом направился в сторону своей улицы, всё ещё думая про ту проклятую стенку.
О, а вот и моя улица. Моего носа коснулся лёгкий запах дыма. Я окинул взглядом улицу. Дым валил столбом из одного из зданий, полыхавшего, как факел. Одного взгляда хватило, чтобы понять - это был мой дом...

Я стремглав бросился к нему. Вокруг него толпились жильцы и пожарные. Пожарные что было сил тушили пожар, но судя по всему у них не хватало воды.
Вдруг я увидел свою соседку, которая сидела на земле и тянулась к горящему дому. Я подбежал к ней:
-Что случилось?- спросил я, глядя в её обезумевшие глаза.
-Там...там...там моя дочь!- завопила она и рванулась к дому, но один из пожарных перехватил её.
Я бросил взгляд на её окно. Было видно, что в их квартире что-то горело, но не то чтобы очень сильно. тут меня посетила ещё одна мысль.
-А ваш муж? Где ваш муж?- спросил я.
Она зарыдала пуще прежнего:
-Он пошёл за ней! Минуты две назад, а потом...- она посмотрела на дом широко раскрытыми глазами. -Потом он не вернулся...
Секунд через пять я уже оттолкнул пожарного, пытавшегося перекрыть мне путь в подъезд и бросился вверх по лестнице. Стены были покрыты копотью, изо всех дыр валило пламя, чёрт, там наверное было жарче, чем в аду.
Добежав до второго этажа, я увидел, что кусок лестницы между вторым и третьим этажами рухнул, оставив лишь небольшой выступ. Допрыгну или нет... хорошенько разбежавшись, я прыгнул. Я едва не промахнулся, но мне всё же удалось ухватиться за край выступа. Подтянувшись, я вылез на лестничную площадку. Разглядев среди дыма дверь моих соседей я бросился к ней.
Заперто. Чёрт, у меня нет времени возиться. А если... раз получилось со стеной, должно получиться и с дверью.
Резким ударом ноги я снёс её с петель.
Моим глазам предстала квартира моих соседей. половина мебели полыхала как новогодняя ёлка, помещение было затянуто дымом. Дверь в спальню была закрыта, так что девчонка со своим отцом вероятнее всего находились именно там. Я подбежал к двери, как вдруг мне в нос ударил какой-то запах. Я осмторелся по сторонам, как вдруг у меня перехватило дыхание.
на полу, в чёрном выгоревшем пятне лежало кошмарно обгоревшее тело, в котором несмотря ни на что угадывались черты... моего соседа.
Нельзя было терять ни минуты. Проверив пульс у него на шее я убедился, что ему уже не поможешь.
Выбив дверь в спальню, я бросился к стоявшей в углу детской кроватке.
Дочь моих соседей мирно спала, обняв игрушечного медвежонка. Я аккурратно, чтобы не разбудить её, взял её на руки и вышел из спальни.
Однако удача была явно не на моей стороне. Прямо у входной двери стояла канистра с горючей смесью для мангалов. Одного взгляда на охватившее её пламя хватило, чтобы понять - сейчас быдет очень жарко.
Квартиру сотряс взрыв, в мою сторону понеслись языки пламени. Схватив девочку одной рукой я рефлекторно выставил навстречу пламени руку, пытаясь хоть как-то закрыться от него.
И пламя отступило... я попробовал двинуть рукой вправо, после чего пламя покорно перекинулось на стоящую справа вешалку. Так, та же песня, что и со стенкой... интересно...
Затрещавший потолок напомнил мне, что времени осталось не так уж много. Взмахом руки освободил дверной проём от огня, после чего рванул к лестнице.
остаток пути до выхода я проделал бегом, отчаянно разгоняя пламя по углам.
Наконец я выбежал наружу. И только тут я осознал, что еле дышу из-за дыма, которого надышался, да ещё и соседская девчонка проснулась и ревёт у меня на руках. Покачивая её, я подошёл к бросившейся к нам матери, которая тут же схватила её и прижала к себе.
И тут она замерла и посмотрела на меня.
-А... где мой муж?- спросила она. Я просто посмотрел её в глаза, мне не нужно было произносить ни слова, чтобы она всё поняла.
И тут успокоившееся дитя протянуло ручки к пожарищу и тонким голоском сказало:
-Папа...
Я отвернулся и пошёл прочь оттуда. отойдя метров на тридцать я обернулся и увидел, что соседка сидит, обняв свою дочь, а та с невинной улыбкой тянет ручки к полыхающим руинам и что-то говорит. И у меня не было никаких сомнений, что она повторяет одно и то же слово... папа...

Отъезжающий от остановки троллейбус. Обветшалый подъезд. Поднявшись на четвёртый этаж я нажал на звонок квартиры моего друга. Где-то через минуту щёлкнул дверной замок и в дверном проёме показался мой друг, с дикой причёской на горове и мешками под глазами.
-Господи, да что же я вдруг так всем понадобился?- вздохнул он.
-Что, ты сегодня востребован?- спросил я.
-Да, да, у тебя что-то важное или как?- сердито поинтересовался он.
-Ну... как бы тебе сказать... в-общем, у меня дом сгорел.
Сонливость с его лица как рукой сняло.
-Чего?! Что значит сгорел?!
-То и значит. Огнём сгорел. И это ещё не всё, я хотел тебе кое-что рассказать...
-Ну, заходи что ли...- он открыл дверь до конца и отошёл, давая мне войти.
Через десять минут мы уже сидели на кухне, а Андрей расспрашивал меня:
-Так значит ты можешь проломить бетонную стену кулаком? Не верю.
-Доказать?- спросил я, сжав пальцы в кулак.
-Подожди, сейчас подыщу что-нибудь токрепче из того, что не жалко.
Он порылся у себя в кладовке, после чего выудил оттуда какую-то толстую длинную железяку.
-Держи. Чертовски крепкий сплав, хочу посмотреть, как ты её сломаешь...- он ухмыльнулся.
Впрочем ухмылка исчезла с его лица так же быстро как и появилась, когда лёгким взмахом руки я переломил эту рельсу надвое.
Секунд десять он стоял, глядя на меня разинув рот, а затем выдавил:
-Ты... ты... как ты... так, ладно, теперь я тебе верю... ну и силища... а ты умеешь ещё что-нибудь?
Я улыбнулся.
-Дай зажигалку.
-Эээй, сначала скажи, что ты собираешься делать, а то мало ли, и мой дом сгорит...
-Да не волнуйся ты, всё будет хорошо!
-Хмм... ну ладно, но если что - твоя силища тебе не поможет.
Он махнул рукой в сторону подоконника, где лежала чёрная металлическая зажигалка.
Треск искры, вырывающееся из сопла пламя... огненная змейка, делающая круг вокруг меня, затем облетающая кухню, после чего возвращающаяся обратно в зажигалку...
-С ума сойти... а что ты ещё умеешь?
А действительно... я и сам над этим не задумывался, может у меня есть ещё какие-нибудь способности?
-Пока что я ничего больше не замечал. Может что и есть.
-А ну-ка, попробуй что-нибудь вытворить с этим,- он пододвинул ко мне чашку с чаем.
Я уставился на неё, пытаясь сконцентрироваться, затем провёл над ней рукой, мысленно пытаясь заставить воду булькать, переливаться туда-сюда, хоть что-нибудь... тщетно.
-Нет, похоже, что водой я управлять не умею.
-Ну что ж, ладно, по крайней мере мы хоть что-то выяснили...

Замок чемодана громко клацнул, когда я сел на чемодан, чтобы хоть как-то приять вещи и заставить его закрыться.
-Так что, куда ты решил поехать?- спросил Андрей, облакотившись на стоявший рядом стул.
-А сам пока не знаю, наверное к родным съезжу, потом ещё куда-нибудь, может давай со мной, а? Каникулы только начинаются.
-Э, нет, у меня ещё тут дела остались. но я подумаю. Знаешь, как вернёшься, можно заглянуть на дачу моих родителей, ну там, в баньку сходить, на рыбалку,- сказал он, почёсывая шею.- В-общем, я тебе ещё позвоню. Пошли, провожу тебя.
На табло высветился номер и платформа моего поезда.
-Так, ладно, чемоданы взял, деньги взял, билеты... взял, вроде всё.
-Ну, бывай, ещё увидимся,- сказал мне Андрей, пожав мне руку.
Я вошёл в вагон, нашёл своё купе и уселся на полку. Поезд заскрипел и тронулся с места.
Андрей стоял на платформе и махал мне рукой. Сквозь шум поезда мне послышался его голос:
-Пока... псионик...
Я присел поудобнее и вытащил из кармана наушники. Не знаю откуда, но я точно знал, что моя история только начинается...

За окном проносились бетонные столбы, ёлки, какие-то деревушки. Монотонный стук колёс поезда убаюкивал. На землю медленно опустилась ночь и над поездом раскрылась чёрная бездна безоблачного звёздного неба. Огням поезда вторили фонари и огни городов, сияющих в ночи за окном.
Из моих наушников лилась бодренькая такая музыка, что и неудивительно - спать не хотелось, сам не знаю почему. Поэтому я лежал себе на полке и листал журнал. Мне повезло - я был единственным обитателем купе, так что мне никто не мешал.
Вдруг поезд так резко дёрнуло, что я едва не свалился с полки. Вагон начало страшно трясти, стекло в окне затрещало, затем покрылось трещинами и разлетелось на куски.
Поезд ещё пару раз дёрнулся, после чего замер. В соседних купе были слышны крики и топот. Приоткрыв дверь, я выглянул в коридор.
Пол в коридоре был вспорот, как консервная банка. Внизу виднелись шпалы и камни.
Вдруг вагон дёрнулся снова,а затем рухнул на землю, за окном промелькнуло укатившееся в кусты колесо.
Я аккуратно вылез из купе, пытаясь на задевать острые края вспоротого пола, как вдруг передо мной из земли резко возникто что-то тонкое и острое.
Взгляд на эту штуку заставил меня завопить от ужаса - это было одно из "лезвий" того злополучного кристалла, что исполосовал меня две недели назад.
В один миг лезвия пробили пол ещё в нескольких местах, взяв меня в кольцо. ну нет уж, нахрапом не возьмёте... вы может и шустрые, но я теперь тоже кое-что умею... взмахом ноги я переломил несколько лезвий и бросился к выходу из вагона. Передо мной выскочил из купе какой-то мужик, после чего из пола выскочило ещё одно кристаллическое лезвие. Войдя в его подбородок и подняв его вверх, оно пригвоздило его к потолку. Проскользнув под ним, я сломал ещё несколько лезвий, преградивших мне путь. Вот и выход!
Но не тут то было. Снаружи меня ждал целый лес лезвий, которые при виде меня незамедлительно повернулись в мою сторону. Несколько оторвались от земли и как стрелы полетели в мою сторону. От нескольких я увернулся, но две "стрелы" всё же попали мне в плечо. Я разразился громким воплем. Как оказалось, вовсе не зря - от моего крика лезвия задрожали, некоторые из них даже треснули и раскололись. Ага, ну теперь держитесь, гады... набрав полную грудь воздуха, я заорал так громко, как только мог. Задрожала даже земля, а уж лезвия одно за другим затрещали и разлетелсь на куски. Я рефлекторно выставил руки вперёд, чтобы защититься. Каково же было моё удивление, когда мне и это удалось! Осколки словно отскочили от какой-то невидимой преграды! Да. это становилось всё интереснее и интереснее...
Но мои размышления прервало несколько кристаллов, вырвавшихся из-под земли прямо у меня под ногами. Два кристалла обвили мои руки, один - ноги, а последний заткнул мне рот. Ага, испугались моего крика... затем передо мной возник уже знакомый жёлтый кристалл. на этот раз он уже не казался мне таким гладким - даже издалека было видно, что он ощетинился тысячами маленьких лезвий.
Кристалл приблизился к мне. Лезвия на его поверхности медленно выгнулись в мою сторону. Он что, сожрать меня решил?! А вот... хренушки!
Напрягшись настолько, насколько это было возможно, резким рывком я высвободил ноги из объятий сверкающих щупалец и что было сил ударил в жёлтую глыбу. глыба затрещала, По ней поползли глубокие трещины, раздался грохот, после чего в один миг все лезвия во главе с жёлтым кристаллом ушли под землю. Ещё секунд десять земля мелко дрожала, после чего всё стихло, лишь крики умирающих в вагоне пассажиров прорезали ночную тишину.
Вдруг я заметил метрах в тридцати нескольких людей, спешащих в мою сторону. один из них, оказавшийся врачом, подбежал ко мне, схватил за плечи и заорал мне в лицо:
-Что здесь случилось?! Вы в порядке?
Я оттолкнул его, указав на вагон...
Через полчаса, когда раненых и мёртвых погрузили в машины и повезли в больницу, меня, как наименее пострадавшего стали расспрашивать о произошедшем. решив, что мне всё равно не поверят, а то и упекут в дурку, я соврал, что очнулся возле вагона, когда всё уже закончилось. Поняв, что от меня никаких объяснений не добиться, от меня наконец отстали.
Я потянулся ко лбу, чтобы поправить волосы, как вдруг почувствовал боль в плече. В одной из ран виднелось что-то блестящее. Выуживание непонятной штуки показало. что это была одна из кристаллических "стрел". Надо бы сохранить эту штуку, чтобы потом разузнать, что это такое...
После того, как я сходил в купе за чемоданом, мне перевязали раненое плечо и довезли до автобусной остановки.
Светало...

Я проснулся от того, что автобус подскочил на какой-то кочке. Взали, за окном виднелись какие-то дома, похоже, что я подъезжал к какому-то населённому пункту. Через пять минут передо мной уже были городские улицы, по которым туда-сюда мельтешили пешеходы.
Автобус остановился, распахнув свои двери навстречу толпе. Взяв чемодан, я вышел из железной махины и пошёл вдоль дороги. Я не знал, куда я иду и зачем. Вокруг снова сгущались сумерки.
Вдали виднелся телефонный автомат, я уже направился к нему, как вдруг чья-то рука схватила меня за шиворот и швырнула в какой-то тёмный переулок. затем меня пару раз огрели по лицу сапогом. Откатившись к стене дома, я всмотрелся в темноту, пытаясь получше разглядеть агрессоров.
Ими оказались четыре амбала с битами. Присмотревшись получше, я заметил и популярные в народе адидасы. Так. ясно, значит меня решили отметелить местные гопники. Ох, ребята, вы даже не представляете, на какие проблемы вы нарвались...
Дождавшись, пока один из них подойдёт к мне, я резко вскочил. схватил его за ногу и согнул её в сторону, противоположную нормальной. Гопник завизжал, после чего упал на землю, не переставая вопить.
Второй отморозок выставил перед собой биту, широко раскрыв глаза. Взмахом руки я заставил биту в его руках вспыхнуть, как факел. Вскрикнув, он бросил горящую деревяшку на землю и прижался в стене. оставшиеся два попытались дать дёру, но переулок обвила огненная змейка, отрезав им путь к отступлению. Беглецы испуганно присоединились к своему товарищу у стены. Я направился к амбалу с вывернутой ногой. Тот, всхлипывая попытался отползти, но я схватил его за вывернутую ногу, после чего он завопил так, будто думал, что я сейчас просто оторву эту ногу, но я не видел нужды мучать кого-то просто ради удовольствия, поэтому я рывком вправил ему ногу, после чего наклонился к нему и тихо сказал:
-В этот раз я вас отпущу, но если я узнаю, что вы ещё хоть кого-то тронули, то...- для пущего убеждения я пульнул огнём в лежавшую рядом жестяную банку, которая растеклась по асфальту расплавленным пятном. Гопника это явно убедило. Я представил себя со стороны - рожа в крови, взгляд злобный, вокруг пламя... жуть.
Я прекратил поддерживать стену огня, которая тотчас же исчезла. Амбалы понеслись прочь, таща за собой хромающего товарища, а я тем временем вышел из переулка и дошёл-таки до телефона.
Несколько поворотов диска, и вот уже голос Андрея по ту сторону спрашивает:
-Алло?

Комната в гостинице оказалась не такой большой, как мне пообещали на входе, но всё же довольно уютной. Андрей пообещал подъехать как только сможет, так что я решил просто подождать его в гостинице. И вдруг я осознал, насколько сильно я устал. Сны сковали мой разум и не выпускали до утра...
Разбудил меня звон моего мобильника. По ту сторону трубки послышался голос Андрея:
-В-общем, говори номер своей комнаты, я уже на пороге твоей гостиницы.
Пара минут, и вот он уже сидит у меня в комнате, доставая из сумки ноутбук.
-Я думаю, что тебя заинтересует то, что я нашёл,- заговорщицким тоном сказал он.
-Ась?- повёл я ухом.
-В-общем, когда ты рассказал мне про ту ночь, меня заинтересовал тот мистический кристалл, а когда ты рассказал по телефону про произошедшее в поезде, так я и вовсе заснуть не смог. И не зря. Я тут немного порылся по нету и откопал один любопытный проект. Сугубо любительский, но оттого не менее интересный. они занимаются как раз изучением таких вот кристаллов. У них была возможность скачать все материалы по теме одним архивом, так что сейчас мы пробежимся по данным,- он открыл браузер с загруженной страницей и выбрал в предложенном списке "классификация кристаллов". -Как выглядел твой кристалл?
-Жёлтый, с рыжими лезвиями... так тут вся информация об этих штуках?
-Не вся, но я думаю, что тебе хватит. Итак, жёлтый с рыжими частями... ага, вот что-то похожее. Так, Кристалл Рока, впервые был замечен в древней Месопотамии ещё чёрт знает когда. Местные описывали его как божественнную силу, которая выбирала самого достойного, наделяла его необычными способностями,а затем забирала его душу в другой, совершенный мир. Тщательно проанализировав все данные (кристалл также в разное время замечали в Западной Европе и Австралии), руководители проекта пришли к выводу,что кристалл так сказать "засевает" жертву частями себя, затем эти части вызревают внутри человека, после чего кристалл находит его и "выпивает" вызревшие части. Здесь говорится,что никто не выжил после насыщения кристалла. А срок, за который вызревают "побеги" - около двух-трёх недель. Всё сходится, ты, друг мой, первый выживший после встречи с этой дрянью.
-Ндаа, неплохо так. Как думаешь, эта штука ещё вернётся?
-Этого я не знаю, но тут сказано ещё кое-что. Если жертве хотя бы теоретически удастся выжить после столкновения с Кристаллом, она может уничтожить эту штуку, но это нужно сделать частью самого Кристалла, иначе никакого эффекта не будет... и да, если убить Кристалл, то особые способности исчезнут, так как распадутся "созревшие" кристаллы в теле жертвы...
Я вытащил из рюкзака "стрелу" из моего плеча и протянул её Андрею. Он широко раскрыл глаза.
-Про это ты не рассказывал. Дай-ка сюда эту штуку...
Я протянул ему стрелу, он повернтел её в руках, посмотрел на просвет, после чего сказал:
-В-принципе, раз это часть Кристалла, то она может использоваться, как оружие против него. Собираешься уничтожить эту заразу?
Я забрал у него стрелу.
-Смеёшься? И лишиться всех своих сил? нет уж, если эта жёлтая сволось перестанет меня донимать, то какое мне дело до какого-то там Кристалла?
Андрей усмехнулся.
-Что ж, вполне логично. Ну, ладно, ещё ночь, ты давай на боковую, а я пойду вниз, заселюсь тоже в какую-нибудь комнату...
Входная дверь хлопнула, после чего я упал головой на подушку и погрузился в сон...



Честно - мне их жалко. В попе у пчелки то-же самое слово, но значение то разное! © Пуча


Сообщение отредактировал UseOFF - Воскресенье, 20.07.2008, 22:28
 
UseOFFДата: Суббота, 19.07.2008, 22:53 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 10
Статус: Offline
Разбудил меня звон мобильника. Кое-как продрав глаза, я пошарил рукой по тумбочке, пытаясь отыскать трубку. Когда мне наконец это удалось, я нажал кнопку «ответить» и поднёс трубку к уху.
-Алло, сынок, это я!- мамин голос. А ведь я уже давно его не слышал. Даже не позвонил ни разу, не написал… сволочь я всё-таки.
-Ааааа?- сонным голосом простонал я.
-Ой, я тебя разбудила? Ой, извини, солнышко, просто хотела передать тебе, что твой отец договорился с директором той академии, ну, ты помнишь, я ещё много тебе рассказывала про неё. Так, о чём это я… ах, да! В-общем, ты зачислен на первый курс! Поздравляю! Тебе кстати нужно спешить, скоро у тебя начинается учебный год!
-Чего? Так у меня же ещё два месяца каникул!- сонливость как ветром сдуло.
-Это у других два месяца каникул, а у тебя, мой юный гений, первый день учёбы через три дня.
-Какие три дня?! Да как я доберусь туда за три дня?! Я сейчас чёрт знает где!- я перешёл на крик.
-У тебя что-то случилось?- голос мамы стал испуганным.
Чёрт… напугал её. А может… а может рассказать ей про Кристалл? Нет, она не поверит, если не случится чего похуже… отец ведь может договориться и с начальником дурдома… нет, решено, ей ни слова говорить нельзя!
-Да нет, мы тут с друзьями в поход поехали, всё в порядке!- уверил я её.
-Фуу, ну ты меня и напугал… ладно, где находится твоё новое место учёбы, ты знаешь, так что счастливого пути! Ой, у меня там что-то подгорает! Ну всё, чмоки-чмоки, мне пора! Пока!
Послышались короткие гудки. Ндаа, ну и хрень вокруг творится…каникулы летят к чёрту. Ладно, раз уж встал… кстати, сколько времени-то? Ага, уже восемь, поспать не удастся. Ну и ладно.
Поднявшись с кровати, я направился в ванную умыться.
Окружённый клубами пара, я вернулся в свою комнату и оделся. Часы показывали половину девятого. Пожалуй, я всё же встал рановато.
Послышался стук в дверь. Это заставило меня резко дёрнуться и прицелиться пальцами в дверь. Я вообще стал подозрительно относиться ко всем стукам, трескам, хрустам и прочим звуковым извращениям.
-Кто там?- спросил я, не сводя глаз с двери.
-Эээ, думаю, у меня есть, что тебе сказать,- послышался голос Андрея с другой стороны.
Успокоившись, я подошёл у двери и открыл её. Андрей вошёл внутрь. Вид у него был ошеломлённый. Он плюхнулся в кресло, посмотрел на меня и сказал:
-Представляешь, сплю себе, сны смотрю, как вдруг меня будит телефон. Злой с недосыпу беру его, что-то бурчу в трубку, а мне оттуда: «Милый, тебя зачислили в Академию Доктора Вайндса», учебный год начинается через три дня…» Ну каким, каким… каким я доберусь туда за три дня?
Я с трудом сдерживал смех.
-Решать проблему будем вместе,- сказал я и поведал о своём разговоре.
Андреё задумался и произнёс:
-Странно всё это, впрочем, что теперь поделаешь, собирай вещи, едем в аэропорт.
Он вышел из номера, закрыв за собой дверь. Да уж, чего тут ещё поделать…
Наспех закинув свои вещи в сумку, я вышел из номера.
В конце коридора, у самой лестницы, меня кто-то окликнул:
-Сэр, не могли бы вы помочь мне?
Я обернулся и увидел высокого человека в чёрном плаще. Длинные волосы были собраны в конский хвост, на носу были тёмные очки. Я подошёл к нему:
-Чем я могу вам помочь?
Он улыбнулся.
-Ничего особенного. Я хотел лишь кое-что узнать. Меня зовут Артур. Я наблюдал за вами и вашим другом. И…- он перешёл на шёпот.- Я хотел бы узнать, кто из вас… является одним из Воплощений.
-Воплощений?- переспросил я, почёсывая затылок.- Каких ещё Воплощений?
-Тише! Что ж, вы, похоже, не знаете… но вам необходимо это знать. Воплощение – это человек, переживший встречу с Кристаллом. Этот человек получает часть его силы, невероятную мощь… и в этом кроется огромная опасность…
Он что-то знает о Кристаллах! Так, к чёрту скрытность, нужно выпытать у него побольше!
- Вы можете рассказать, что за опасность кроется в обладании силой Кристалла?
- Конечно, это элементарно. Кристалл боится этой силы, боится Воплощения.
- Но почему? С чего ему бояться какого-то жалкого человека?
- Да потому, что этот «жалкий человек» может убить Кристалл! Когда-то Кристаллы именно так и думали, считали, что Воплощения им не помеха. А потом одно из Воплощений взяло, да и прикончило Кристалл Крови! Для остальных это стало шоком. И теперь они осторожны, как никогда.
-А позвольте осведомиться, откуда вам всё это известно?- осторожно спросил я, готовясь метнуть в него что-нибудь тяжёлое, если он решит напасть.
-Этого я вам сказать не могу. Пока не могу, вы ещё не готовы.
-Что значит «не готов»? И почему именно я «не готов»?
-Я ведь угадал? Воплощение – вы?
Чуть помедлив, я ответил:
-Да. Но вы не ответили на мой вопрос.
-Я отвечу на него позже. Обещаю, вы узнаете об этом всё, но ни в коем случае не сейчас. Вы просто не готовы к этому морально.
Я вздохнул.
-Ладно, тогда скажите хотя бы, нахожусь ли я в опасности конкретно сейчас?
Он вздохнул.
-Вы в опасности каждую секунду. В сущности, вы даже в большей опасности, чем все предыдущие Воплощения вместе взятые.
-И вы не можете сказать, почему?
-Нет, не могу.
-Эхх, ладно… но я надеюсь всё же получить ответы, пусть и позже.
-Непременно,- сказал Артур.- Берегите себя.
Он развернулся и скрылся за углом. Чёрт, и как меня угораздило во всё это вляпаться…

Послышался рёв турбин. Самолёт медленно начал движение. Я откинулся на спинку кресла и закрыл глаза…
Когда я проснулся, самолёт уже взлетел. За окном виднелось чистое звёздное небо. Достав наушники, я нацепил их на голову. К чёрту проблемы, мне нужно немного расслабиться…
Я пытался отвлечься от мыслей о своих проблемах, но так или иначе в голову лезли недавние события, в особенности встреча с Артуром. Кто же он, чёрт побери, такой? И откуда всё это знает? И каким боком ко всему этому отношусь я?
Вспышка за окном. Похоже, что самолёт попал в грозу. Закрыв глаза, я решил ещё немного вздремнуть, как вдруг у меня появилось какое-то странное ощущение. У меня было такое чувство, будто ко мне что-то приближалось. Причём это что-то было не одно, несколько похожих чёрт-знает-чего приближались ко мне ещё с трёх сторон.
Прошло ещё секунд пять. Ощущение не исчезало. Вдруг у меня в голове словно кто-то закричал: «Прыгай в сторону, идиот!». Сам не зная почему, я подчинился этому мимолётному импульсу, и как оказалось, очень вовремя.
Салон самолёта пробили четыре разноцветных лезвия. Два были синего цвета, одно – зелёного, ещё одно – угольно-черного.
-Что за?!- испуганно закричал Андрей, вскакивая с кресла.
-Андрюха, мотай из салона! - завопил я. -Это Кристалл! Не возвращайся, пока я не скажу! И остальных с собой забери!
Пока паникующие пассажиры толпой неслись в переднюю часть самолёта, я мысленно «сканировал» пространство вокруг самолёта, косясь на лезвия. Ни одного жёлтого среди них не было. Не это ли та опасность, о которой предупреждал Артур? Мне было бы чертовски неприятно оказаться один на один с Кристаллом на высоте в одиннадцать тысяч метров!
Засёк! Ещё несколько лезвий двигалось со стороны хвоста. Я мысленно схватил одно из них и попытался переломить пополам. И мне это удалось. Чёрт, остальные движутся слишком быстро!
За долю секунды, заметив, что пол начало прорезать очередное синее лезвие, я отпрыгнул в сторону. Мельком бросив взгляд на окно, я увидел, что два зелёных кристалла попали в турбину. Турбина тотчас же вспыхнула, самолёт начал крениться вбок. Других лезвий видно не было. Похоже, что все они летели откуда-то снизу. Я попытался выявить источник, и вдруг у меня внутри всё сжалось…
Далеко-далеко внизу, прямо под самолётом, прочерчивая в земле огромную колею, неслись две огромных глыбы – синяя, зелёная и ослепительно чёрная. А самое ужасное заключалось в том, что с их стороны к самолёту с сумасшедшей скоростью неслись сотни сверкающих лезвий.
Громыхнула вторая турбина. Самолёт стал крениться вперёд, уходя в пике.
В тот же момент десяток лезвий прошёл сквозь пол и пригвоздил к потолку несколько кресел. Пробитая ими дыра в обшивке открывала прелестный вид на мелькавшие внизу пейзажи, которые можно было бы назвать прекрасными, если бы не, чёрт побери, сотня лезвий-убийц, преследующих металлическую махину.
Самолёт накренился ещё больше и теперь двигался чуть ли не перпендикулярно земле.
Внезапно я почувствовал, что с земли движется что-то ещё. Несколько странных круглых пластин неслись к самолёту вместе с кристаллами, причём ощутимо быстрей. Я и шага сделать не успел, как пол (или это был потолок, в творившемся в салоне бардаке понять было трудно) прорезало несколько дисков. Од двух я увернулся, как вдруг почувствовал, как ко мне прикоснулось что-то холодное и острое.
Этот миг будто длился вечно. Острый как бритва диск медленно надрезал кожу на моём лице, подбираясь к левому глазу. Я изо всех сил пытался отдёрнуть голову, хотя с ужасом понимал, что не успею. И вот диск подобрался вплотную к глазу. Время замедлилось ещё сильнее. Я чувствовал, как кусок породы с бешеной силой давит на меня. И я не выдержал.
Время резко вернулось к привычной скорости. Резко сорвавшись с места, диск попросту рассёк мой левый глаз на две аккуратные половины.
Я завопил от жуткой боли. Лицо заливала тёмная кровь. Чёрт, глаз уже не вернуть, а если не остановить кровь, я попросту умру от её потери. Выбора не было. Я попытался сконцентрироваться и успокоиться. Почувствовав огонь на кончиках пальцев, я резко прижал руку к глазнице и пустил из ладони пламя. Рана в одно мгновение покрылась чёрной коркой. Запахло жжёной кожей. Боль стала ещё сильней, но затем стала потихоньку утихать. И тут я заметил интересное изменение в обстановке. Пытаясь хоть что-то сделать с кровоточащей раной, я и не заметил, что поток лезвий прекратился. Просмотрев землю, я увидел, что Кристаллы исчезли, как и посылаемые ими лезвия. Что-то случилось…
Вдруг по корпусу самолёта пошла огромная трещина, а через несколько секунд он просто раскололся надвое. Носовая часть грохочущей махины неслась вниз, набирая скорость. Нужно что-то делать, самолёт же сейчас рухнет! Ну же, ну же!
Так, нужен парашют. Окинув салон взглядом, я увидел цель своих поисков, болтающейся на ветру, каким-то чудом зацепившуюся за спинку одного из кресел.
Кусок самолёта уже не пикировал, он просто падал, причём точно перпендикулярно земле. Хватаясь за спинки ещё держащихся кресел, я стал карабкаться к парашюту. Есть!
Обернувшись, я увидел землю совсем близко, буквально метрах в трёхстах. Не раздумывая, рефлекторно, я проломил заднюю стенку самолёта и выпрыгнул из салона, на лету дёргая за кольцо.
Едва парашют раскрылся, передняя часть самолёта достигла земли. Вспыхнуло ослепительно яркое пламя, во все стороны полетели обломки. Пару железяк мне даже пришлось отбивать ногами. Подтянув стропы, я приземлился в стороне от пожара. И тут у меня пересохло в горле от появившейся в голове ужасной мысли.
-Андрей!- что было сил завопил я, бросаясь к пылающей груде обломков. И как бы подтверждая мои худшие опасения, эта груда обломков вспыхнула ещё ярче, озаряя окрестности ослепительно ярким светом.
Я в отчаянии упал на колени. Впервые за долгие годы я чувствовал. Что по моим щекам текли слёзы. Я потерял своего лучшего друга, человека, которого знал ещё с пелёнок, одного из самых близких мне друзей. И вот, теперь он там, вместе с остальными мертвецами превращается в пепел! Из моей груди вырвался отчаянный крик, в котором чувствовалось отчаяние, грусть, чувствовалась боль. Но больше всего в нём чувствовалась злость. Жгучая, всепожирающая ярость, жажда отомстить, расправиться с виновными так, чтобы они почувствовали те же страдания, что чувствовали все те, кто имел несчастье оказаться на борту этого проклятого самолёта…
Ещё полминуты я сидел. Не в силах пошевелиться, как вдруг почувствовал чьё-то присутствие. Посмотрев по сторонам, я увидел лежащего неподалёку Артура. Он был весь в крови, правой руки и ноги не было, из груди торчал металлический прут, а изо рта тоненькой струйкой текла тёмная кровь.
-Кристаллы…- Артур кашлял и хрипел. –Их нужно остановить. Помни, они не должны убить тебя, он твоего выживания зависит всё…
-Что происходит. Артур?! Я не понимаю! – спросил я его.
-Я уже не смогу рассказать тебе это. Но есть человек, который сможет это сделать. Ты направляешься в Академию старины Вайндса, так ведь? Да, это определённо так… он и расскажет тебе всё, что тебе нужно знать. Просто скажи ему, что тебя прислал я…
Вдруг его лицо исказила гримаса боли, он дёрнулся, после чего затих и замер.
Я встал, отряхнулся, и направился прочь от бушевавшего пламени.
Кому-то придётся заплатить за всё это очень высокую цену…

Я медленно шёл вдоль шоссе. Слева от меня темнел густой еловый лес. Мимо меня время от времени проносились автомобили. Прошло ещё несколько минут и я увидел конвой из нескольких пожарных машин и нескольких машин скорой помощи. Опоздали вы, ребята. Совсем опоздали. А вот мне вы можете пригодиться…
Я мысленно направил сознание внутрь одной из машин. Так, лекарства какие-то, шприцы, вот! Аптечка! Так, теперь аккуратненько откроем замок. Чтобы выглядело, как случайная поломка, а ещё чуть-чуть тряхнём машину, будто на кочке. Есть! А теперь резко выбрасываем аптечку из салона…
Я вернулся в своё тело и посмотрел на удаляющуюся автоколонну. У обочины валялся небольшой чемоданчик. Подойдя к нему, я сел на лежавший у дороги валун и открыл его. Создав огонёк на одной руке, я принялся искать бинты. Найдя его, я перевязал ещё кровоточащие раны и принял обезболивающее. Наспех сделав повязку на выжженную глазницу, я распихал оставшиеся медикаменты по карманам и выбросил чемоданчик в кусты.
Распихивая по карманам медикаменты, я заметил, что моя одежда оставляла желать лучшего – полусгоревшие исполосованные лезвиями брюки и рубаха, куртка и вовсе осталась в самолёте. Нет, так на глаза людям лучше не показываться, нужно раздобыть новую одежду. Так, а вот с этим, похоже, проблемы, денег у меня не осталось, всё было в куртке. Что ж, раз уж я стащил аптечку, вполне могу стащить и одежду.
Вдруг я увидел среди деревьев какой-то огонёк. Я направился к нему.
Огоньком оказалась какая-то ферма, только вот выглядела она как-то странно – вся разваленная, заброшенная, будто по ней бомбардировкой прошлись. То тут, то там валялись грабли, лопаты, люди будто спешили покинуть это место.
Я увидел, как в доме промелькнул чей-то силуэт и направился туда.
Ржавая металлическая дверь висела на одной петле, да и та с треском отломилась от косяка, стоило мне до неё дотронуться.
Внутри было темно, очень темно, из темноты не слышалось ни единого звука. Около минуты я стоял и вслушивался в темноту, как вдруг на меня резко накатило чувство опасности. Дверь за моей спиной резко захлопнулась, кто-то подпёр её снаружи чем-то тяжёлым. Я рванулся к ней, по пути зажигая на руке огонь. Не добежав до двери. Я увидел возле неё двух фермеров с топорами. Они были в крови, одежда была изодрана в клочья, на лицах не было никаких эмоций, лишь глаза были абсолютно чёрными, как две бездонные пропасти.
Резко развернувшись, я увидел ещё трёх фермеров аналогичного колорита.
-Чёртовы куски породы, да дадите вы мне хоть денёк от вас отдохнуть?!- заорал я изо всех сил.
Фермеры медленным шагом двинулись ко мне, занося топоры над головой. Всё, меня достала эта кавалькада. Сжав руку в кулак, я попытался собрать в ней как можно больше энергии, после чего с размаху вдарил ей в пол.
Дом сотряс огромный взрыв, крышу разнесло на куски, фермеры превратились в пепел, стены проломило в нескольких местах. В одну из таких дыр я и бросился.
Неожиданно я почувствовал, что кто-то хорошенько двинул мне в левый бок, подобравшись со стороны слепого глаза. Метнув в сторону нападающего огненный шар, я, не оборачиваясь бросился прочь, обратно к шоссе. Я чувствовал, что за мной несётся по меньшей мере десятка два этих зомби. Резко развернувшись, я создал огромную огненную волну и отправил её в сторону преследователей.
Не дожидаясь, пока огонь сделает своё дело, я бежал дальше, но всё же чувствовал, что меня больше не преследуют…
Я подходил к какому-то городку. Дело шло к восходу. Нужно найти новую одежду. Мне на глаза попался какой-то магазинчик на окраине. Тихонько, совсем незаметно вырвав из двери замок, я влез внутрь. Зайдя в туалет, я умылся и снял повязку с глаза. Чёрт, со стороны он и так выглядел не очень привлекательно, а с повязкой ещё жутче.
Вернувшись в магазин, я взял себе чёрную рубаху с короткими рукавами, тёмные джинсы, ботинки и тёмные очки, чтобы прикрыть рану на лице.
Увидев на полке шампунь, я решил вымыть голову, прежде чем уйду. Совершив задуманное, я собрал волосы в хвост, нацепил очки и вышел через чёрный ход.
Небо на востоке медленно светлело. Так, до Академии придётся добираться пешком, а то из-за меня опять пострадает кто-то другой. Ну что ж, с чего мне задерживаться, надо идти вперёд…

Если найденная в магазине карта не лгала, цель моего путешествия находилась километрах в тридцати от этого городка, так что мне ещё повезло. Я спешил как мог, так как был уверен, что хоть Кристаллы и отстали по какой-то неизвестной мне причине, они не прекратят попыток настигнуть меня.
Остаток путешествия прошёл без инцидентов. И вот, передо мной большая каменная арка, которую венчает табличка с какой-то надписью на латыни. Пройдя в арку, я направился к главному корпусу.
У входа меня ждал охранник – парень лет двадцати пяти в деловом костюме. Он выглядел бы не очень опасным, если бы не увесистая кобура у него на поясе.
-Ваш пропуск, пожалуйста,- сказал он, не сдвинувшись с места.
-У меня дело к доктору Вайндсу.
Охранник ухмыльнулся.
-У всех к нему дела. Нет пропуска – нет прохода, приятель, извини уж… ой, доктор, здравствуйте, я вас не заметил!
Я обернулся. За моей спиной стоял мужчина лет сорока. На нём был чёрный деловой костюм. Он посмотрел на меня.
-Я могу вам чем-нибудь помочь?
-Доктор Вайндс?
-Да, мы знакомы?
-Нет, но у нас есть общий знакомый по имени Артур.
-О, так вы друг Артура! Заходите, чувствуйте себя как дома!
Он открыл дверь и отошёл, пропуская меня внутрь.
Изнутри Академия была невероятно красива – статуи, фонтаны, очаровательные дворики – просто конфетка.
-Прошу вас, идёмте, я покажу вам свой кабинет, сказал Вайндс, зовя меня за собой.
Мы поднялись на два этажа и вышли к небольшому коридору, в конце которого находилась красивая дверь из красного дерева, украшенная различными узорами.
Изнутри кабинет впечатлял – множество полок с книгами, различные механизмы, коллекция различных редких вещей, развешанный по стенам, плюс сам кабинет был светлый, с множеством окон, да ещё и с видом на горы.
-Так, чем же я обязан такой чести?- улыбнулся Вайндс.
Я сел в кресло и начал свой рассказ…

Профессор выслушал мой рассказ молча, сидя в кресле. Когда я закончил, он сказал:
-Всё это, конечно, очень интересно, но что-то мне с трудом во всё это верится…-сказал он, прищурив глаза.
Что ж, значит, придётся продемонстрировать пару приёмчиков.
Вытянув вперёд руку, я создал на кончике пальцев огонёк.
-Спрятать зажигалку в рукаве? Оригинально, такие фокусы у народа в почёте- улыбнулся профессор, уже начиная вставать из кресла и явно намереваясь выпроводить меня из своего кабинета, а заодно и из академии.
Он ещё смеет издеваться надо мной! Меня захлестнула злость. Чтобы хоть как-то дать её выход, я стукнул кулаком по столу.
Далее произошло нечто невероятное. Все лампочки в комнате полопались, из окон повылетали стёкла, с потолка посыпалась штукатурка, а стены захлестнуло пламя.
Чёй-то громогласный голос, как оказалось, мой произнёс:
-Профессор, я пришёл сюда не для того, чтобы шутить! Я, вы, все мы – в большой заднице! И если вы мне не поможете, уже никто не сможет нас оттуда вытащить! ПОНЯТНО?!- последние слова прозвучали настолько громко, что Вайндс закрыл уши руками и забился в угол.
Я плюхнулся в кресло и закрыл глаза. Не было слышно ни голоса, ни треска огня. Открыв глаза, я увидел, что комната вся чёрная от копоти, усеяна осколками стекла, а в углу, глядя на меня безумными глазами, смотрел профессор.
-Это… это правда… всё, о чём говорил Артур, правда,- шептал он.
Я подошёл к нему. Профессор закрыл лицо руками и ещё сильнее забился в угол.
Я протянул ему руку.
-Не волнуйтесь, профессор, я не причиню вам вреда, я… я просто успел натерпеться такого, что ненароком сорвался. Мне нужна ваша помощь.
Вайндс поднял взгляд.
-Что именно вам нужно?
Мы шли мимо книжных полок личной библиотеки Вайндса. На одной из них висела табличка с надписью «Артур». Мы двинулись к ней.
-Признаться, до сегодняшнего дня я во всё это не верил, но всю ту литературу, что приносил Артур, я временами почитывал. В частности различные книги про Аватаров.
-Аватаров?- переспросил я.
-Ах да, Артур уже говорил вам о них, только он почему-то назвал их «Воплощениями»… ну да неважно, «Воплощения» или Аватары, суть одна. В-общем, Аватар – это человек, попавший под атаку Кристалла, но оставшийся живым. Некоторые люди обладают особенным качеством. Кристалл не может убить их с первого раза, на определённом этапе его атака блокируется.
-Каким образом?
-Понятия не имею, важен сам факт, что блокируется. Именно такие люди и становятся Аватарами. Но оставшиеся в человеке фрагменты Кристалла постепенно разрушают врождённую защиту. И тогда Кристалл возвращается, чтобы убить Аватара. Как правило, им это удаётся.
-Как правило? Что вы имеете в виду?
-Я имею в виду события, произошедшие двадцать пять лет назад. Артур ведь рассказал вам про Кристалл Крови?
-Да, он упоминал, он говорил про первого Аватара, убившего Кристалл.
-Да, это так. Аватар смог выстоять против атак Кристалла Крови, выследить его и убить.
-Кстати, я хотел бы узнать, что произошло с ним после этого?
-Не знаю, в имеющихся у меня данных об этом ничего не написано. Хотя нет, кое-что я всё же припоминаю. После победы над Кристаллом Крови он отправился на поиски остальных Кристаллов. Больше о нём никто ничего не слышал. Похоже, что он потерпел неудачу в своих последующих странствиях. Но вернёмся к делу. Ты обладаешь удивительными способностями, и пока ты открыл лишь их малую часть. Предыдущие Аватары умели невероятные вещи. Они управляли огнём, водой, воздухом, землёй, владели телекинезом и могли читать мысли, они были самым смертоносным оружием, которое когда-либо существовало. Меня терзают смутные сомнения, что даже ядерная бомба покажется хлопушкой по сравнению с тем, что может устроить одарённый Аватар. У тебя, несомненно, тоже есть свои особенности. Какие ты уже обнаружил?
-Ну… я управляю огнём, у меня появилась немыслимая физическая сила, мой вой способен закрутить кусок металла в морской узел, а стёкла так и вовсе разлетаются в пыль, плюс я владею телекинезом и способен чувствовать предметы на расстоянии. Думаете, мне подвластно что-то ещё?
-Не знаю, не знаю, ты-то сам как думаешь?
-Ну, мы можем просто проверить, только мне понадобится больше простора для импровизации.
-Что ж, у тебя есть такая возможность. Как говорил Артур, это место надёжно защищено от Кристаллов, и хотя я не нашёл этому подтверждения в тематической литературе, у меня нет причин не верить ему. Пойдём, заселим тебя в какую-нибудь комнату, ты наконец сможешь нормально отдохнуть. И… как бы тебе сказать, лучше смени повязку на глазу на более аккуратную, прежде чем идти спать, а то ты можешь кого-нибудь напугать до смерти.
Я посмотрел в зеркало. Повязка сползла, обнажив запекшуюся рваную рану с торчащими кусками поджаренного мяса. Что сказать, красотища…

Мы стояли на лужайке, неподалёку от Академии. Ветер тихонько покачивал траву и лёгкие деревца, было прохладно. Повсюду валялись валуны и поваленные деревья. То, что нужно.
-Что ж, начнём,- сказал профессор. -Посмотрим, на что ты способен на данный момент. Ты что-то говорил про управление огнём. Если тебе не трудно, продемонстрируй какие-нибудь проявления этой способности.
Встав в боевую стойку, я с разворота пульнул огнём в лежавший неподалёку валун. Камень раскололся надвое, появился дымок.
-Отлично,- сказал профессор, что-то помечая в своём блокноте.- теперь попробуем телекинез вслепую.
Он завязал мне глаза… пардон, глаз.
Прочувствовав пространство вокруг меня, я мысленно уцепился за осколки валуна, поднял их в воздух, и разведя в стороны, резко ударил друг о друга.
Послышался грохот. Я стянул повязку и отдал её профессору.
-Отлично. Так, ну я думаю, что тот вой, от которого завязывается в узел металл, лучше не демонстрировать посреди ночи, как насчёт контроля над водой?- он протянул мне флягу с водой.
Я закрыл глаза, мысленно проникая во флягу, берясь касаясь воды, пытаясь заставить её двигаться. Безуспешно. Я открыл глаза и покачал головой. Профессор хмыкнул и зачеркнул что-то в своём блокноте.
-Так, чтение мыслей. О чём я думаю?
И снова мои попытки не увенчались успехом.
-Чёрт, я начинаю думать, что все твои способности уже найдены. Ладно, идём дальше…
Вдруг в кустах позади меня послышался шорох. Резко разворачиваясь, я обнаружил ещё одну способность. Я почувствовал, что что-то холодное скользит по моей кости, под кожей, а в следующую секунду из моей руки выскочило два оранжевых лезвия. Интересно, как же я раньше этого не обнаружил?
Кусты раздвинулись, из них вышли несколько человек. Поначалу они показались мне обычными охранниками Академии, но тут мой взгляд упал на их лица. Одного взгляда в абсолютно чёрные глаза хватило, чтобы вспомнить недавний инцидент с фермерами-зомби.
-Профессор, назад!- крикнул я Вайндсу, который уже собирался пойти к охранникам. -Это не люди! Лучше держитесь на расстоянии!
Я пустил в зомби поток пламени, мысленно хватая все валуны на поляне и метая их туда же. Зомби явно не становилось меньше, и вдруг я понял почему.
Горящую Академию было видно хорошо. Как и целую армию зомбированных преподавателей и студентов, направляющихся к нам. Чёрт, да когда же всё это закончится?! Что ж, теперь можно и продемонстрировать свои силы в полной красе.
Создав огненную стену высотой с девятиэтажный дом, я обрушил её на врага, не переставая метать в них камни, вырванные телекинезом прямо из-под земли. Но долго так продолжаться не могло – их было слишком много. Итак, остаётся только один метод борьбы с угрозой…
Вдохнув поглубже, я издал такой вой, какого не издавал никогда прежде. И эффект не заставил себя ждать. Валявшиеся на земле валуны раскололись на сотни осколков, каждый из которых нашёл свою цель. Те, кому не досталось по голове камнем, валялись на земле, зажимая уши руками. Я обернулся, чтобы посмотреть, что с профессором. Обернулся и потерял дар речи.
Больше всего он напоминал ежа. Тысячи тоооненьких лезвий пронзили его тело. Вдруг они резко отпустили его и исчезли под землёй. Он так и стоял с закрытыми глазами, а когда открыл их, в них не было видно ничего, кроме абсолютной черноты.
Способность действовать вернулась так же неожиданно, как и исчезла. Не теряя времени, я выстрелил в него огненным шаром и помчался наутёк.
Прибежав на стоянку Академии, я сел на припаркованный у выезда мотоцикл, завёл его одним из точащих из руки лезвий и помчался прочь от Академии, ставшей одним большим кладбищем…

Я мчался по шоссе уже два часа. Мысли о недавних событиях никак не выходили у меня из головы.
Как они всё время меня находят? И почему за мной охотится не Кристалл Рока, а какая-то чёрная хрень? И всё же, как они меня находят? Видимо, им удаётся чувствовать фрагменты Кристалла в моём теле. Значит, это должно работать и в обратную сторону. Проверим…
Припарковавшись у обочины, я присел на землю, положил на неё руку и закрыл глаза. Я всеми силами пытался почувствовать хоть какое-то присутствие Кристалла. Наконец, я почувствовал нечто похожее, но это был явно не чёрный Кристалл и не Кристалл Рока. Тот кристалл, который я обнаружил, сверкал, как отполированный сапфир. Но один факт не давал мне остановиться и полюбоваться всей этой красотой, потому что эта красота двигалась ко мне. Что ж, пришло время опробовать свои навыки в полной мере.
Я встал на ноги, не переставая ощущать присутствие Кристалла.
Подождав около минуты, я почувствовал, что гигантский кусок породы уже совсем рядом, а в мою сторону под землёй движутся несколько лезвий. Вот кончик одного из них показался на поверхности. Перехватив его на лету, я метнул его под землю, в дрожащий кусок синей породы. Уворачиваясь, он выскочил из-под земли. Надо мной возвышалась сверкающая скала высотой метров пять. Кристалл ощетинился сотнями лезвий и в следующий миг они сорвались с места и понеслись в мою сторону. Остановив их с помощью телекинеза, я запустил их обратно, но одно всё же припрятал в рукав.
-Да что же вам от меня нужно?! Почему вы за мной охотитесь, что я вам такого сделал?!- выкрикнул я, не ожидая услышать ответа.
К моему удивлению, он последовал:
-Ты первый Аватар Кристалла Рока, сильнейшего из нас. И ты вырвался из-под контроля. Мы помним, что случилось с Кристаллом Крови, человек. Мы больше не допустим подобного. Ты будешь уничтожен.
На гладкой поверхности Кристалла стали появляться новые лезвия. Я понял, что время разговоров прошло, и что медлить больше нельзя. Вдохнув поглубже, я издал свой фирменный вой. Лезвия задрожали, трескаясь и раскалываясь. Не переставая кричать, я сделал резкий взмах рукой, высвобождая синее лезвие.
Казалось, что этот момент тянулся вечно. Кристалл начала обволакивать более плотная, тёмно-синяя порода, ещё чуть-чуть, и пущенное мной лезвие ударилось бы об эту броню, не причинив никакого вреда. Но я всё же оказался быстрее.
Поражённый собственным оружием Кристалл засиял ослепительно ярким белым светом и в тот же момент раскололся на тысячи осколков. Когда пыль от взрыва улеглась, я увидел, что на том месте, где был Кристалл образовалась небольшая воронка, в которой лежал израненный человек.
Я подбежал к нему. Он лежал, слегка приоткрыв глаза, изо рта текла тоненькая струйка крови. Он посмотрел на меня и прошептал:
-Кристалл Рока… не дай ему… поглотить другие Кристаллы… он всё это время обманывал тебя, манипулировал тобой, чтобы победить нас. Если ему удастся то, что он задумал, то это будет… конец всего…
Незнакомец закашлялся, закрыл глаза. Затем приоткрыл их снова и сказал:
-Спасибо, что помог мне…
Больше он не сказал ни слова, и на лице его навсегда застыла гримаса боли.
Закрыв ему глаза, я вернулся к мотоциклу, завёл его и не спеша направился к горизонту…

Манипулировал мной, манипулировал мной… каким же образом Кристалл Рока мной манипулировал? И стоит ли верить словам того человека, который судя по всему всё это время находился внутри Кристалла и был, по сути, его частью?
И всё же, я чувствовал, что ответ лежит где-то на поверхности, нужно лишь найти его среди прочего мусора.
Я свернул с шоссе и направился к видневшемуся неподалёку морскому берегу.
Остановив свой мотоцикл, я прилёг на песок. Сам того не заметив, я закрыл глаза и погрузился в сон…

Я шёл по темному коридору к виднеющейся впереди двери. Шаг за шагом, я приближался к заветной цели. И вдруг, когда я уже тянулся к ручке, я почувствовал… не знаю, как это описать, невероятную опасность. Прислушавшись, я понял, что за моей спиной кто-то стоял. Чувство опасности усиливалось, и вдруг оно резко перешло в страх. Непреодолимый страх и панику. Я весь дрожал, а нечто за мной шаг за шагом приближалось. И когда я уже был готов сойти с ума, я увидел тысячи оранжевых лезвий, пронзивших моё тело…

Я с криком вскочил, ощупывая себя на предмет ран. Ни одной раны я так и не обнаружил. Вздохнув, я уже решил было прилечь обратно, как вдруг чей-то знакомый голос произнёс:
-Здравствуй. Рад тебя снова видеть.
Я вскочил на ноги и уставился не человека, стоявшего метрах в пяти от меня.
Это был Артур.

-Ты…- промолвил я. -Но ты ведь…
-Мёртв?- Артур улыбнулся. Да, в некотором роде. Но, как видишь, я стою перед тобой, целый и невредимый. Поговорим?
Я улыбнулся и уже собирался подойти и пожать ему руку, как вдруг меня охватило сильное чувство тревоги, как в моём сне и через секунду я понял, почему. Из-за облаков показалась луна, и в её свете стал отчётливо виден оранжево-жёлтый блеск в глазах Артура.
Лезвия выскочили из моих рук рефлекторно. Направив их в сторону Артура я, оскалившись, процедил сквозь зубы:
-Так ты всё это время был под контролем Кристалла Рока?- меня наполняла холодная ярость.
-Под контролем?- улыбка исчезла с лица Артура так же быстро, как и появилась. –Парень… ты ещё не понял? Я и есть Кристалл Рока…
Оскал на моём лице сменился на удивление и непонимание. Я попятился, качая головой:
-Нет, да как же… как такое может быть?
Артур улыбнулся, но уже отнюдь не радостно, скорее издевательски:
-Как это может быть, ты уже видел на примере моего коллеги, Кристалла Океана. Только он не мог менять обличья, а мне это сделать - раз плюнуть. Это ведь я взял под контроль твоих родителей и заставил их устроить тебя в эту академию… сцена с самолётом, убийство твоего друга, твоей семьи, отправление тебя к Вайндсу для обучения – всё это я делал для того, чтобы ты стал всесокрушающим оружием в моих руках, которого двигала бы жажда мести. Вернее, это тебе полагалось думать, что ты свободен в своём выборе и отправляешься бороться с Кристаллами по своей воле. На самом деле, уничтожив Кристалл Океана, ты уже выполнил свою роль. Теперь я смогу одолеть оставшиеся Кристаллы и впитать их силу. Что же до тебя… что ж, как бы это ни было печально, но на этом твоя роль и твоя жизнь заканчивается…
И, не произнося больше ни слова, он метнул в меня огненный шар…

Вот и всё. Моей судьбе предстояло решиться прямо сейчас. Что ж, раз он хотел создать всесокрушающее оружие, ведомое жаждой мести, пусть ощутит на себе всю его мощь!
Ощетинив лезвиями всю руку, я бросился к нему, по пути отбивая пущенные в меня лезвия. Подбежав к нему, я попытался пройтись ему по скальпу, но он успел увернуться. Обмениваясь ударами, мы постепенно двигались вдоль берега. Неподалёку виднелся какой-то городок. Как бы мне не хотелось избежать драки на городских улицах, но минуты через три мы уже были там. Оцепеневшие прохожие не моргая смотрели на нас. Артур развёл руки в стороны, а затем резко свёл их вместе. В тот же миг два грузовика, припаркованных по разные стороны улицы, метнулись в мою сторону. Я как мог оттолкнулся от земли и, увернувшись от несущихся на меня машин, приземлился на метрах в десяти. Столкнувшись, грузовики разорвались в клочья оглушительным взрывом. Улицу охватило пламя, из которого слышались крики горящих прохожих, детский плач и предсмертные вопли. А надо всем этим, на горящей груде металла стоял Артур. Парой взмахов рук он создал из поднявшегося пламени нечто вроде гигантской огненной змеи и обрушил её на меня. Не желая по неосторожности причинять вред кому-либо ещё, я оттолкнулся посильнее и прыгнул на крышу ближайшего дома. Пламя обрушилось на место, где я стоял секунду назад, в результате чего оно в момент покрылось расплавленным стеклом, настолько горячим было это пламя.
Через долю секунды на крыше показался и сам Артур. Не успел я и пальцем пошевелить, как мои ноги пронзило несколько рыжих лезвий. Я рухнул на землю.
Артур встал возле меня и с презрительным выражением лица сказал:
-И тебе пророчили моё убийство… смех, да и только. Да ты не сильнее всех, кого я прикончил на своём пути…
В моей памяти всплыли все те, кто оказался случайными жертвами Артура. Те безымянные прохожие, мои друзья… и моя семья. Хоть Артур и не сказал этого, но я не сомневался, что они тоже мертвы.
Я чувствовал, как во мне закипает такая злость, какой я не чувствовал ещё никогда. Это была не просто злость, а какая-то немыслимая, неуправляемая и всеразрушающая ярость. Она струилась по каждой вене в моём теле, она нашла себе место даже в самых потаённых уголках моего сознания. Мне было всё равно, что случится с остальными. Мне не о чем жалеть и нечего терять. Пусть я окажусь по колено в чужой крови, но я прикончу этого ублюдка.



Честно - мне их жалко. В попе у пчелки то-же самое слово, но значение то разное! © Пуча


Сообщение отредактировал UseOFF - Суббота, 19.07.2008, 22:54
 
UseOFFДата: Суббота, 19.07.2008, 22:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 10
Статус: Offline
Я резко вскочил на ноги и сжав руку в кулак направил её в грудь Артура, предварительно выставив напоказ лезвия. Никакая увёртливость уже не могла его спасти. Лезвие на всю длину вошло в его грудь.
Выдернув лезвие из груди врага, я посмотрел ему в глаза. Они неожиданно прояснились. Упав на колени и схватившись за рану в груди, он прохрипел:
-Тебе удалось… как?!
Вдруг чей-то громогласный голос проговорил:
-Ты же не думал, что убив меня, ты сможешь от меня избавиться?
Я уже совсем ничего не понимал. Говорил я, но голос был не мой. Вдруг я почувствовал, что ни руки, ни ноги мне не подчиняются, моё сознание существовало отдельно от всего остального. Всем остальным управляло что-то ещё.
Артур широко распахнул глаза и прошептал:
-Ты… этого… этого не может быть…
Резкий удар лезвием в голову прервал его речь. Артур обмяк и рухнул на землю, в лужу собственной крови. А гремящий голос зазвучал снова, но уже в моей голове:
-Что ж, парень, я тебя поздравляю, ты его одолел, но боюсь, что твоя роль всё равно сыграна. Пора тебе сходить с дистанции. Я беру руководство в свои руки.
Я почувствовал, что нечто пытается окончательно вытеснить меня из собственного сознания. И я неизбежно проигрывал. И вот, в один миг, всё оборвалось…

***
-И хотя спасательные работы всё ещё не дали никаких результатов, работы по-прежнему ведутся,- говорил репортёр.
За его спиной виднелись покрытые застывшим стеклом руины, в которых с трудом угадывались очертания бывшего города.
-По словам очевидцев, пять часов назад над голодом поднялось огромное огненное облако и послышался страшный грохот, который слышали за сотни километров…
А в паре километров от руин парень лет семнадцати поправил повязку на глазу, накинул на голову капюшон, сел на мотоцикл и помчался по шоссе навстречу восходящему солнцу…



Честно - мне их жалко. В попе у пчелки то-же самое слово, но значение то разное! © Пуча
 
UseOFFДата: Суббота, 19.07.2008, 22:57 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 10
Статус: Offline
От себя : Произведение очень интересное и стоящее.Если вы выкраите время на прочтение - ознакомьтесь обязательно. Кроме этого еще есть немного отлучившиеся от сего сюжета книги, но с теми-же самыми кристаллами и аватарами.Их думаю по завершению и согласию Автора тоже выставить. happy


Честно - мне их жалко. В попе у пчелки то-же самое слово, но значение то разное! © Пуча
 
SkulkerДата: Четверг, 24.07.2008, 14:30 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
оформи по правилам smile а так ничего smile
 
Форум » Собственные произведения » Проза » Роковой Путь (Автор: Нукевалкер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Fanatfiction.ucoz.ru" © 2024 :: Используются технологии uCoz