Пятница, 17.05.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skulker  
Форум » Собственные произведения » Проза » Прощай... (Самая первая моя попытка написать прозу.)
Прощай...
YuiДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Название: Прощай…
Автор: Sinitsa akaVnu4EnьkA
Бета: я же
E-mail: sasha_mt@list.ru
Категории: ангст, виньетка, deathfic
Персонажи и пейринги: мои
Рейтинг: PG
Предупреждения: смерть в конце.
Содержание: Здесь раскручивается одна мысль. Нет имен. Есть только причина, последствия и вывод.
Статус: закончен
От автора: Это моя самая первая попытка написания прозы. Просто мне захотелось выложить нахлынувшие эмоции на бумагу.


Что желанней для этого человека: жизнь, полная скорби, или же безмятежная смерть?

Сообщение отредактировал Skulker - Вторник, 16.09.2008, 18:45
 
RDДата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:51 | Сообщение # 2
Иgрa АлиSы
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 7
Статус: Offline
Просьба переоформить шапку - в самой оставить только описание... Сам же текст в отдельный пост


 
YuiДата: Понедельник, 15.09.2008, 20:26 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Вокруг царила ночь… Она окутала все живое сладким сном. Сейчас на улицах стояла тишина, лишь иногда слышны были пьяные крики гуляк, вой собак, шелест изумрудной, под светом луны, листвы. В домах давно потух свет, небо было усыпано мириадами звезд, разных оттенков и размеров, некоторые из них сияли так, что аж слепило глаза, а некоторые тускнели и вовсе пропадали. Сегодня было полнолуние… Луна, как стекло, не любила, не грела, никого не ждала, ничего не хотела, она лишь светила своим призрачным светом… Вдруг всю эту идиллию нарушил небольшой проблеск света. В одном из домов сегодня свет не потухал, боясь, что вместе с ним уйдет и жизнь. Мелькали тени на земле, наверно кто-то быстро передвигался по комнате. В уличной тишине можно было услышать громкий хлопок двери, всхлипы и крик… отчаянный, наполненный горечью и надеждой, дрожащий голос… наверно этот человек вот-вот сорвется.
-Не уходи!!! НЕ УМИРАЙ!!!!
И тут, мир рухнул….
* * *
Кап. Кап. Кап.
Где я?
Кап.
Я говорю или нет?
Кап.
Может это только мои мысли?
Тьма…
Почему так темно? Мне холодно….
Кап. Кап. Кап.
Это вода? Откуда?

Тьма окутывала девушку с ног до головы. Она не могла понять, думает она, или говорит в слуг. Все чувства смешались в один водоворот, в который она окуналась с головой. Тепло пропало… лишь гнетущая темнота. Нет запахов, нет ощущений, лишь звук капающей воды.
Я умерла?
Этот вопрос разнесся громогласным эхом в её голове. Было ощущение, что она сейчас стоит посреди длинного коридора, начинающегося из ниоткуда и ведущего в никуда. Все же, тьма угнетала ёе, девушка даже не знала, открыты у неё глаза, или нет, но окружающее её пространство начало слабо меняться. Ей показалось, что все вокруг приобрело кроваво красный оттенок, капли воды стали слышны отчетливее.
Где я?
Опять этот же вопрос, но она уже потеряла надежду на то, что когда нибуть получит на него ответ. Слабая попытка сделать шаг вперед… падение. Похоже, вся поверхность была покрыта водой, но нет звуков, нет боли, лишь раздражающие капли воды…
Кап. Кап. Кап.
Попыталась встать, получилось? Вроде да… Неуверенные шаги вперед, некоторые чувства вернулись. «Не умирай!!!»-слышится вдали голос.
Брат? Что ты имеешь в виду, не умирай?
«Прошу, не бросай меня одного…»-слова тонут, растворяются во тьме, некоторые фразы все еще летают эхом, но потом стремительно гаснут.
Братишка, я не умру! Я ведь жива, это сон, это всего лишь сон!
Самоубеждение? Скорее всего отрицание реальности. Плачет ли она сейчас, или нет. Все поглотила пустота, пришло время сожалеть, сожалеть о содеянном, или наоборот, о несбывшемся. Сожаление… это глупо. Нельзя ни о чем сожалеть! Что сделано, то сделано, но человек так устроен, что одними словами не всегда можно переубедить.
«Ты умерла…»-раздался тихий шепот, от которого пробрало до костей. Пустоту в душе захлестнул огромной волной страх, тело заколотило, она упала на колени, обняла себя руками.
Не верю… не верю….
«А ты посмотри» опять этот голос. Невольно девушка посмотрела на свои запястья, на которых светились две ровных ярко красных полоски.
Я не могла…
«Ты ведь знаешь, чем карается суицид» опять этот спокойный, низкий шепот, от которого можно сойти с ума.
Да…
В глубине тьмы она различила дверь, очертания которой горели кроваво красным пламенем.
Это конец…
Дверь начала потихоньку раскрываться, щелкнули замки, упали тяжелые цепи, скрежет больно резал слух. Девушку захлестнула резкая волна жара, опять крики, стоны, просьбы о помиловании, плач, и дикий смех…
Это ад…
«Не хочешь попрощаться?» все тот же голос
Хочу…
Перед глазами начал материализовываться белоснежный лист бумаги, тело пронзила боль, из ранее разрезанной вены на запястье тонкой струйкой потекла кровь. Девушка грустно улыбнулась краями губ, тоненьким пальчиком взяла немного своей крови и начала выводить на бумаге последние слова.
«Прощай, теперь даже после смерти мы не встретимся… братишка.»
Послание растворилось в темноте… она почувствовала, как душа разрывается в терзаниях оттого, что она бросила его одного, в этом огромном опасном мире. На краю пропасти, где её уже ожидали, она прошептала…
Прости…
Шаг. Тьма. Казалось, что время замедлилось в несколько сотен раз и опять…
Кап. Кап….
* * *
Рука девушки безжизненно свисала с кровати. Жизнь стремительно покидала её, ни силясь, ни на минуту задержаться. С порезанных вен размеренно падали на пол алые капли крови…
Кап. Кап. Кап.
Маленький мальчик сидел рядом с ней и молчал, глотая слезы и слушая, как кровь, падая на пол, глухо ударяется о поверхность и сливается с образовавшейся алой лужицой.
«Братишка…» слышит он её шепот и проваливается в глубокий сон.
* * *
Тьма… опять тьма… сестра, помоги мне! Сестра!!!
А в ответ тишина…
«Братишка, я тут»
«Где?» он бежит на её голос, но он становится все тише и тише…
«Сестра! Не уходи! Забери меня с собой! Я не хочу оставаться один… Забери…» и он падает. Боли нет, на сосущая пустота внутри убивает. Он лежит, свернувшись комочком не в силах подняться. Глаза широко раскрыты от ужаса, горечь об утраченном изъедает изнутри, и тут он видит свет. Буквально в паре шагов, лист бумаги, откуда? Он находит в себе силы приподняться и медленно, дрожа всем телом, приближается к листу. Мальчик осторожно берет его в руки, как ценный артефакт, сделанный из фарфора и со слезами на глазах читает её последние слова….
«Прощай, теперь даже после смерти мы не встретимся… братишка……..»
И опять этот звук….
Кап. Кап. Кап……….



Что желанней для этого человека: жизнь, полная скорби, или же безмятежная смерть?

Сообщение отредактировал Skulker - Вторник, 16.09.2008, 18:45
 
SkulkerДата: Вторник, 16.09.2008, 18:45 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Тема переоформлена
 
Форум » Собственные произведения » Проза » Прощай... (Самая первая моя попытка написать прозу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Fanatfiction.ucoz.ru" © 2024 :: Используются технологии uCoz