Пятница, 17.05.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skulker  
Форум » Собственные произведения » Проза » Дело "Ник" (Детектив)
Дело "Ник"
MaxДата: Среда, 17.09.2008, 15:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: Дело "Ник"
Глава №1: Связь "LAO"
Автор: Мах
Бета:Word)))
Персонажи: Руслан, Андрей, Настя
Рейтинг: PG-13
Жанр: ACTION/ADVENTURE/DETECTIVE
Состояние: В процессе
От автора: Всё написанное в этом тексте не является реальностью и ни как ни влияет на чьи либо права. Ибо это вымышленное произведение автора.
- …. Бежать через квартал было долго, именно поэтому я побежал в обход…
Сидя в колледже, на второй паре, (была экономика) я читал очередной детектив. Слушать преподавателя мне было совсем, не интересно, поэтому, засунув наушники в уши, где звучал Linkin Park, сидя на последней парте, я просто зачитывался.
- … Я прыгнул ему в ноги и крепко схватил… - что-то упало на мою парту, и оторвало взгляд от книжки. Преподаватель стоял и смотрел на меня сверху вниз.
- Что читаешь? – спросил он у меня. Я указал ему пальцем на ухо, показывая, что не слышу его. Он тут же выдернул из моего уха наушник.
- Что вы себе позволяете молодой человек? Сидеть на моём уроке и читать книжки, вместо того чтобы….
- Оу, стоп ты что разогнался? Валера иди, расслабься, я эту тему давно знаю, дай почитать.- довольно самонадеянно ответил я и вновь засунул наушник в ухо.
- Как вы смеете называть по имени, вы никчемный человек. А ну вон из класса. – он показала пальцем на выход из класса, не долго думая я встал и забросив книжки в рюкзак направился к выходу. В кармане нажал кнопку «fm», по радио как раз были новости, я любил слушать новости, следить за всем, что происходит вокруг, вот что было действительно интересно.
Делом было, в том, что я, не простой подросток, у выдающего студента университета на последнем курсе IQ равен 160 пунктов, в то время когда я ещё в колледже на первом курсе, мой IQ равен 250 пунктам. Жутко и удивительно
- «Сегодня в Кишиневе было обнаружено два трупа, один из них находился в одном из Интернет-кафе города, а другой у себя дома, оба умерли при странных обстоятельствах, первого звали Дворонцов Александр, а другого Ростислав Нёбин и уже…» - мне стало интересно, что же это за странные обстоятельства. Выйдя из колледжа, я как обычно направился к остановке. Поймал такси и поехал домой.
Я уже и раньше слышал о подобном, в течение этого года, было найдено уже 17 трупов, и все они умирали «при странных обстоятельствах», точнее возле компьютеров, и это их связывало, и теперь ещё два. Один в Нэт-кафе, а другой дома и могу поспорить рядом со своим компьютером. Я любил расследования, мой брат следователь и расследует преступления, я часто ему помогаю и на моём счету уже 11 убийц. И недавно мой брат взялся за дело «Компьютерного маньяка» так его он назвал. Мне тоже стало интересно, и я пытался найти какие либо связи между жертвами. Это было сложно, все жертвы были разных возрастов и полов, и умирали в разных городах, не только в Молдавии, но и в России, Литве, Украине и по всему миру. Я проверил буквально всё, начиная с их стоматологов и заканчивая их генов. Но ничего не нашел. Ни какой связи.
Такси подъезжало к дому, сунув таксисту деньги, я вышел из машины и направился к своему дому. Обдумывая , все в своей голове, и у меня зазвонил телефон.


- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?



Сообщение отредактировал Max - Пятница, 19.09.2008, 16:34
 
SkulkerДата: Среда, 17.09.2008, 20:33 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
интересно smile а че глава называется Связь "LAO" ?
 
MaxДата: Четверг, 18.09.2008, 15:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Skulker)
Связь "LAO" ?

Если скажу будет спойлер, глава не до конца выложена!!! biggrin biggrin

Добавлено (18.09.2008, 15:40)
---------------------------------------------
- Алё! – сказал я, поднеся телефон к уху.
-…Сегодня, да хорошо приходите. – повесил я трубку и стал подниматься в лифте на вверх.
Зайдя домой и бросив сумку в сторону, я завалился на диван и включил вечерние новости:
- «Сегодня, в Кишиневе были убиты, ещё два человека их обнаружили….»
- Везде одно и тоже, неужели не могут, показать что-то новое. – в соседней комнате послышался голос Андрея.
Андрей – мой брат, мы живем одни. Наши родители давно погибли в аварии. А Андрей остался один со мной на руках, и с тех пор он воспитывает меня.
- Ты уже дома? – спросил я у него.
- Да, ушел с работы пораньше. Кстати я сейчас пойду, схожу по делам, должны придти с Интернет компании.
- Я знаю, они звонили.
- Ну тогда, я побежал. – сказал он и вышел из комнаты, на нем был одет смокинг. Обычно он так наряжался, чтобы пойти на свидание.
- Передавай привет Насте. – сказал я сидя на диване и смотря новости. Андрей вышел в коридор, затем послышался хлопок дверью. И пару минут спустя звонок в дверь.
- Опять что-то забыл… - сказал я открывая дверь, но за ней не было Андрея, там стояли представители Интернет компании.
- Здрасте, заходите. – пригласил я в дом их. Два мужчины в синих комбинезонах вошли
ко мне в дом и провозились почти час, а когда закончили, сказали:
- Пользуйтесь на здоровье, – и ушли. Налив коку в огромный стакан, захватив сникерс, я сел перед компьютером, покорять просторы Интернета. Я включил каталог Интернет ресурсов и начал просматривать все сайты, которые там имелись. Я наверное просмотрел сайтов сто.
И когда мои глаза сами стали потихоньку закрываться, я глянул на часы: «1.39»
- Ну что же последний сайт и спать. – сказал я себе и открыл его. Мне в глаза бросились, оранжевые краски и надпись:
- «Крупнейший русский Фан-портал, посвященный мульсериалу Аватар: Последний маг Воздуха». – я никогда не увлекался подобным, но мне стало интересно что пишут об этом люди. Зайдя на форум, я стал просматривать темы обсуждения и похожие, читая, что пишут пользователи сайта. Они с таким интересом обсуждают, что же творится в их любимом мультсериале. Я дошел до комментариев серии:
- «.. Я с таким захватывающим чувством смотрела…», «…Не могу уже финал», и тут не в тему оставивший комментарий «Dvor Aleks: Я не знаю что будет, но конец близко я оставил свой последний комментарий». – от удивления я чуть ли со стула не упал. Тут же кликнув мышкой на его профиль, в графе «имя» я прочитал «Александр Дворонцов». Первое о чем я подумал, что это просто совпадение, но на всякий случай решил проверить. Пройдя регистрацию на сайте, в своём профиле в поисковике пользователей я вписал:
- Ростислав Нёбин, давай. - найдено 1 пользователей. Его имя тут же высветилось. Я подскочил к портфелю, извлек оттуда ежедневник, куда я записывал имена жертв. И начал их пробивать по одному. Я нашел то что искал, вот и есть та самая зацепка: все жертвы были пользователями сайта «Лао».
Взяв телефон, я набрал Андрея, пару гудков и:
- Алё, Андрей, я нашел зацепку, я знаю как связаны жертвы, и как поймать убийцу! Как сможешь, беги домой. – я повесил трубку и радостно нажал кнопку «печать»
Конец первой главы.



- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?

 
SkulkerДата: Четверг, 18.09.2008, 18:24 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
а они реально существуют? biggrin
 
MaxДата: Четверг, 18.09.2008, 19:18 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Skulker)
а они реально существуют? biggrin

Наверное стоит подписать это!!! Что нет, такого это просто вымышленное автором события!


- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?

 
NatoДата: Четверг, 18.09.2008, 19:44 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Max, хех... я прочла. Комментить? smile
 
RDДата: Четверг, 18.09.2008, 21:16 | Сообщение # 7
Иgрa АлиSы
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 7
Статус: Offline
Переоформить шапку happy
Quote (Max)
«Сегодня в Кишиневе было обнаружено два трупа, один из них находился в одном из Интернет-кафе города, а другой у себя дома, оба умерли при странных обстоятельствах, первого звали Дворонцов Александр, а другого Ростислав Нёбин и уже…

них себе фамилицы для Кишингтона ))) Тут ни то что таких фамилий... у нас то и Ростиславов то с 5-ок на весь город biggrin Да и поговри ты так с преподом В НАШЕМ ГОРОДЕ (особенно в колледже) - молись, чтобы всё закончилось ТОЛЬКО исключением ... У нас за такое в колледжах можно до 600 долларов штрафа откатить ... это тебе не Москва и не Казахстан happy

А в остальном... кучу ошибок в придаточных... да и вобще в построение предложений ) Ну и смутила концовочка "Я ЗНАЮ как ПОЙМАТЬ убийцу" biggrin ... в Остальном норма ))) Имеет право на жизнь happy



 
UseOFFДата: Четверг, 18.09.2008, 21:17 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Nato)
Комментить? smile

Тут больше подойдет смайл - " devil "
Что касается меня, то как только отбуду сроки своего наказания за "плохую учебу" (дебильную училку) - прочитаю тоже (=


Честно - мне их жалко. В попе у пчелки то-же самое слово, но значение то разное! © Пуча
 
MaxДата: Пятница, 19.09.2008, 07:06 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nato)
Комментить? smile

Конечно я этого и жду. После коментов выставлю проду!


- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?

 
NatoДата: Пятница, 19.09.2008, 08:15 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (RD)
Ну и смутила концовочка "Я ЗНАЮ как ПОЙМАТЬ убийцу"

Меня не то чтобы смутила такая концовка, даже наоборот, я ожидала что-то подобное. ))) Надеюсь продолжение не будет таким: Этот парень регистрируется на ЛАО и острым умом и сообразительностью тут же привлекает к себе внимание маньяка, вызывая таким образом огонь на себя. Кроме него в сети маньяка попадает прекрасная незнакомка из города нашего героя и он пытается спасти ее и себя. Как всегда, брат опаздывает, и он в одиночку вяжет опасного преступника... о...май хироу... Мир аплодирует стоя)))

Quote (UseOFF)
Тут больше подойдет смайл - devil

Не-не-не, Влад, не... только так - angel . Я ж добрая.

Ну и по сабжу, собственно:

Quote (Max)
- …. Бежать через квартал было долго, именно поэтому я побежал в обход…

Я так понимаю, что это кусок из продолжения, чтобы заинтриговать читателя? Хороший прием, избитый, но хороший. Только вот в моей школе было две (как минимум) странные вещи: 1. Так разговаривать с учителем не приходило даже в голову, ибо просто выпрут с белым билетом и, алга - мыть туалеты или на Саина/Сейфулина. (автор поймет, что такое "алга" и причем здесь конкретно эти улицы нашего любимого города). 2. Бежать "через" в геометрии Евклида, которую я изучала, всегда было короче, а значит и быстрее, чем "вокруг".

Quote (Max)
что-то упало на мою парту, и оторвало взгляд от книжки.

Этим загадочным чем-то был преподаватель? Меня просто заинтриговало это неведомое "что-то", но ответа в рассказе я не нашла.

Quote (Max)
довольно самонадеянно ответил я и вновь засунул наушник в ухо.

Это называется не "самонадеянно". Это называется "нагло", "по-хамски", "в стиле быдла", но самонадеянность здесь совсем ни к чему, или она относится к его знанию темы?

Quote (Max)
- Как вы смеете называть по имени, вы никчемный человек. А ну вон из класса. – он показала пальцем на выход из класса, не долго думая я встал и забросив книжки в рюкзак направился к выходу.

Итак. Если колледж у Вас - это как школа, тогда ладно, но если это учреждение, дающее среднее специальное образование, то пардонте... Классы и учителей оставьте для школ... аудитории и преподавателей возьмите для колледжа. Обижаются они, почему-то на учителей. И потом, вы ничего не говорите прямо о герое и читатель сам создает его образ (это нормально) из прочитываемого. Так вот я тупо не могу определить его возраст, ибо не понимаю, где он учится. И если ему больше 17-ти лет, то он уже не подросток... Но, судя по всему, ему лет 15, если колледж равен двум последним классам школы плюс еще год-два как среднеспециальное... Вот видите, как Вы заставили мой мозг долго разбираться с одной только маленькой деталькой, а это не есть хорошо, он злится от этого (мозг, в смысле).

Quote (Max)
- «Сегодня в Кишиневе было обнаружено два трупа, один из них находился в одном из Интернет-кафе города, а другой у себя дома, оба умерли при странных обстоятельствах, первого звали Дворонцов Александр, а другого Ростислав Нёбин и уже…»

Вот видите, RD, подумал, что Ваш герой живет в Кишеневе. Я тоже так подумала. И меня сильно удивит, если мы оба окажемся неправы. А знаете почему? Да потому что - много новостей из Молдовы Вы слышите? Я - нет. Опять какой-то надуманный сюрреал...

Quote (Max)
Я любил подобные вещи

Хех... ну вот почему Вы с завидной постоянностью считаете, что Ваши читатели - простите, дегенераты - читают не задумываясь? В контексте эта фраза очень странно звучит. 1. Если Вы хотели просто сказать, что парень любит расследования - так и скажите. А то сейчас Вы сказали, что он любит, когда находят трупы или когда убивают людей возле компьютеров. 2. Если Вы сказали то, что собирались, то тут всего два варианта: первый - мальчик и есть маньяк (если это так, то Вы слишком быстро раскрыли интригу, что очень плохо и скучно); и второй - мальчик психически не очень здоров, что не страшно, просто грустно...

Quote (Max)
И недавно мой брат взялся за дело «Компьютерного маньяка» так его он назвал.

Даю наводку. Брат должен работать в интерполе, ибо простые следователи простой полиции не расследуют дела в нескольких государствах сразу - не их это юрисдикция.

Quote (Max)
Я проверил буквально всё, начиная с их стоматологов и заканчивая их генов.

Гены - это те, которые с чебурашкой? Нет? Ну тогда назовите правильно.

Повествование вроде шло относительно гладко, но потом...

Quote (Max)
Такси подъезжало к дому, сунув таксисту деньги, я вышел из машины и направился к своему дому.

Если такси уже подъехало к дому, зачем пояснять, что герой пошел к своему дому-то? Не к чужому, это и гипотетическому ежу понятно, и что пошёл, а не остался в такси - тоже ясно без пояснений. Куча повторов: "такси"/"таксист", "дом"/"дом"...

Quote (Max)
Обдумывая , все в своей голове, и у меня зазвонил телефон.

Первому, кто попытается что-либо обдумать в чужой голове, наверное, дадут Нобеля. Аналогично с тем, кто попытается обдумать что-то где-то помимо головы. Да и само предложение построено просто ужасно, даже не коряво, а именно - ужасно.
Quote (Max)
-…Сегодня, да хорошо приходите. – повесил я трубку и стал подниматься в лифте на вверх.

Повесил в лифте на крючочек... Я понимаю, что это устоявшееся выражение, но звучит в контексте забавно.
Quote (Max)
- «Сегодня, в Кишиневе были убиты, ещё два человека их обнаружили….»

"Казнить нельзя помиловать"... Неверно расставленные запятые в корне изменили смысл предложения.
Quote (Skulker)
с Интернет компании.

Из! Из интернет-компании! И не иначе!

Quote (Max)
- Ты уже дома?

Ну, вот... а еще обвиняют женщин в глупости biggrin Классный вопрос, автор! Многое он говорит о "гениальном сыщике", очень многое. IQ - 250 пунктов, аналитические способности, офигительная логика - как же, врете Вы все, автор! Этим вопросом Вы напрочь вымели всю логику и аналитику из мозга героя, да и IQ - тоже, он ведь не только по академическим знаниям считается. Вот так выверт, с нетерпением жду продолжения! biggrin

Quote (Max)
на нем был одет смокинг. Обычно он так наряжался, чтобы пойти на свидание.

А чего не фрак-то?
Для информации:
Смокинг - Вечерний чёрный пиджак с открытой грудью и длинными, обшитыми шелком лацканами.
Как правильно носить смокинг - Смокинг должен быть обязательно черного цвета, хотя существуют и модели светлых цветов (они нечасто встречаются, считаетс, что классический смокинг все-таки должен быть черным). К Вашему смокингу обязательно нужен специальный платочек в нагрудный карман и традиционный пояс-камарбанд (со светлым смокингом - белый, с черным - черный). Вместо кушака можно одеть элегантный жилет. Обязательным атрибутом смокинга также является галстук-бабочка. К смокингу надевают длинные шелковые носки и туфли на шнурках (не забудьте, что они не должны быть лаковыми). С темным смокингом можно также надеть белый шарф и взять трость и цилиндр, так Вы будете смотреться как настоящий английский джентльмен. А если вспомнить почему смокинг называется смокингом, можно захватить с собой сигару.
Как он выглядит:

Крайний слева - фрак, остальное - смокинги.

Quote (Max)
Первое о чем я подумал, что это просто совпадение, но на всякий случай решил проверить. Пройдя регистрацию на сайте, в своём профиле в поисковике пользователей я вписал: - Ростислав Нёбин, давай. - найдено 1 пользователей. Его имя тут же высветилось. Я подскочил к портфелю, извлек оттуда ежедневник, куда я записывал имена жертв. И начал их пробивать по одному. Я нашел то что искал, вот и есть та самая зацепка: все жертвы были пользователями сайта «Лао».

Хех... технологию откроете, автор? biggrin Из 3333 человек, Ваш герой за относительно короткое время нашел 18 человек, причем не по никам... или все 18 регистрировалисть с полными именем и фамилией в нике, или от меня скрыты какие-то тайны поисковика на ЛАО, или я чего-то не понимаю... или Вы ввели читателя в заблуждение. И дело даже не в том, что я знаю ЛАО, даже если бы речь шла о совершенно левом сайте, такие исключительные возможности поисковика и такая честность 18 человек меня все равно бы очень напрягли.

Резюме: уже лучше по грамматике, но все еще очень плохо с запятыми. Детективы писать сложно, ИМХО, но Вы слабо закрутили сюжет, а если честно- никак. Язык по-прежнему корявый, но улучшения на лицо, видно что автор старается. Единственное, что напрягает, отсутствие логики в событиях, множество нереалистичных вещей и старое доброе пофигистическое отношение к умственным способностям читателя. Удачи! Меня радуют Ваши сдвиги в лучшую сторону, так держать!



Сообщение отредактировал Nato - Пятница, 19.09.2008, 15:17
 
MaxДата: Пятница, 19.09.2008, 16:29 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nato)
Так вот я тупо не могу определить его возраст, ибо не понимаю, где он учится. И если ему больше 17-ти лет, то он уже не подросток... Но, судя по всему, ему лет 15, если колледж равен двум последним классам школы плюс еще год-два как среднеспециальное...

Но если он пошел в шесть лет в школу, и закончил девять классов, а девятый класс он заканчивал когда ему было четырнадцать, детом стукнуло 15 и он уже поступил следовательно он подросток!

Quote (Nato)
Так разговаривать с учителем не приходило даже в голову, ибо просто выпрут с белым билетом и, алга - мыть туалеты или на Саина/Сейфулина. (автор поймет, что такое "алга" и причем здесь конкретно эти улицы нашего любимого города)

Ну если герою "плевать" на колледж ибо его знания давно уже превысили тому что учат в колледже!!
Quote (Nato)
- Ты уже дома?

Скорее тут удивление, чем просто вопрос. (по проде поймете)

Огромное спасибо Nato, за то что показала на ошибки.
Скоро прода:



- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?

 
NatoДата: Пятница, 19.09.2008, 18:30 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max)
Ну если герою "плевать" на колледж ибо его знания давно уже превысили тому что учат в колледже!!

Хех... Вы путаете умного человека и образованного. Это разные вещи. Образование, оно, конечно, ума не дает, но оно дает кругозор и знания. Знания - эквивалент прочитанных книг, прослушанных лекций и решенных задач. Можно быть генетически очень умным, но дурак-дураком из-за элементарной необразованности. Мозг надо наполнять знаниями, как сосуд жидкостью, без этого наполнения он, увы, ничего стоить не будет. И 15-тилетний пацан может быть просто гением от рождения, но 100% будет проигрывать более старшим, пусть и менее гениальным людям в области знаний. Это аксиома. Он может оперировать в уме 10-тизначными числами, анализировать десятки вещей одновременно, но тупо не знать физики или химии. Человек рождается либо умным, либо нет, но знания сами в мозге не образуются! Это я к чему? Да к тому, что такое времяпровождение: слушать музыку, читать на уроках детективы, шариться в инете до ночи, смотреть новости и т.д. и т.п. - не приведет к самостоятельному изучению чего-либо, откуда тогда у Вашего героя знания? Max, гении и вундеркинды - это тяжелейший труд и практически полное отсутствие обычных развлечений (пока идет процесс поглощения знаний, а он у них - вечно идет, ИМХО). Вот так несправедливо устроена жизнь! smile
 
UseOFFДата: Пятница, 19.09.2008, 20:46 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Max)
он показала

Блин, я до сих пор не понимал род учителя, а после этого так вообще опупел х)
Quote (Max)
«Сегодня в Кишиневе было обнаружено два трупа, один из них находился в одном из Интернет-кафе города, а другой у себя дома, оба умерли при странных обстоятельствах, первого звали Дворонцов Александр, а другого Ростислав Нёбин и уже…»

Очень не похоже на публицистическую речь... Не верю © Станиславский
Quote (Max)
начиная с их стоматологов и заканчивая их генов.

их генами.По контексту явно видно. (=
Читаю второй отрывок...


Честно - мне их жалко. В попе у пчелки то-же самое слово, но значение то разное! © Пуча
 
UseOFFДата: Пятница, 19.09.2008, 20:52 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Max)
«1.39»

Одна целая и тридцать девять сотых? surprised
Quote (Max)
«Крупнейший русский Фан-портал, посвященный мульсериалу Аватар: Последний маг Воздуха»

Эта преславутая строка еще долго будет преследовать мою не совсем чистую душу? wink


Честно - мне их жалко. В попе у пчелки то-же самое слово, но значение то разное! © Пуча
 
MaxДата: Суббота, 20.09.2008, 05:00 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nato)
Вот так несправедливо устроена жизнь! smile

Что правда то правда!!
Quote (UseOFF)
Эта преславутая строка еще долго будет преследовать мою не совсем чистую душу? wink

Конечно это трудно заметить, но я заметил happy да ладно не парься у кого не бывает!!


- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?

 
MaxДата: Воскресенье, 21.09.2008, 07:39 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 2:
После моего звонка Андрею прошло около полутора часов. Я сидел за компьютером, рассматривая каждый личный профиль жертвы отдельно. Это зацепка, которую я искал, дала тысячи ниточек, за которые осталось только подергать. И вот что я понял:
Первая жертва была обнаружена десять месяцев назад, а зарегистрировалась она одиннадцать месяцев назад. То есть маньяку понадобился месяц, чтобы полностью все выяснить про жертву и не только что первая умерла через месяц, но и все другие тоже. У маньяка был распорядок, убив человека, он ждал пока зарегистрируются ещё шестнадцать пользователей, у шестнадцатый попадал под «горячую руку». Кроме всего это давало возможность маньяку оставаться не замеченным. Я уверен не один человек из спецотдела не смог бы найти эту связь, а мне это удалось совершенно случайно. И все эти факты собранные воедино давали мне понять, что убийца один из пользователей сайта. Если учесть что каждую жертву находят в разных городах и странах, это указывает что маньяк, может, свободно перемещаться, из города в город и из страны в страну. В общем, на сайте сейчас 3471 пользователя и если подсчитать, количество пользователей до первого убийства и число зарегистрировавшихся людей в течение того месяца, который жила
первая жертва после своей регистрации, список подозреваемых снижается до 486 человек. Оставались вопросы:
Кто есть убийца? Почему виноваты пользователи? И как он находит этих людей?
Раздался звонок в дверь, который прервал мои мысли.
Пока чуть чуть остальное позже!


- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?



Сообщение отредактировал Max - Среда, 24.09.2008, 20:22
 
UseOFFДата: Воскресенье, 21.09.2008, 09:03 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 10
Статус: Offline
Max, Оформление дается одно на весь фанфик (=

А вообще я понял кто убийца...
[cut noguest=Спойлер]Некий "xD"![/cut]



Честно - мне их жалко. В попе у пчелки то-же самое слово, но значение то разное! © Пуча
 
NatoДата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:10 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max)
Кроме всего это давало возможность маньяку оставаться не замеченным.

В чём она - эта возможность? В том, что страдал каждый 16-й?

Quote (Max)
Я уверен не один человек из спецотдела не смог бы найти эту связь, а мне это удалось совершенно случайно.

Хех... если интерпол (хорошо - спецотдел по международным расследованиям в Вашем варианте) объединил эти дела в одно, а он их объединил
Quote (Max)
И недавно мой брат взялся за дело «Компьютерного маньяка» так его он назвал.

то у всех жертв, вся их жизнь исследуется очень тщательно. А тем более, что маньяка уже назвали "компьютерным" - значит связь с интернетом - очевидна для специалистов отдела. И какое будет их первое действие? Правильно! Сравнить виртуальные контакты всех убитых. Это дело одного дня, максимум - недели.

Quote (Max)
Если учесть что каждую жертву находят в разных городах и странах, это указывает что маньяк, может, свободно перемещаться, из города в город и из страны в страну.

О... первые приметы появились: маньяк старше 16-ти лет (ну не будет же он с родителями или сопровождающим по странам мотаться), он относительно богат (билеты стоят денег), он не в тюрьме и не в психушке (так как передвигается спокойно). К тому же, он или админ/модератор (IP и страну проживания видит) или очень популярный на сайте и активный пользователь, способный войти в доверие и "разговорить жертву". По данным судебной медицины - женщин-маньяков практически (по некоторым данным - совсем) не бывает. Но! В профиле можно и соврать, прикинувшись дамой и с возрастом - обмануть. Так что профиль - не помощник нашему герою. Ждем дальнейших подсказок. smile
Quote (Max)
до 486 человек

Это за месяц столько зарегистрировалось? Анреал... или это был какой-то очень особенный месяц. И потом, при таком количестве зарегеных только 16-х почти тридцать человек. Что-то Вы, автор, напутали с математикой, уж извините.
Quote (Max)
Почему виноваты пользователи?

Лучше перефразировать: "В чём виноваты пользователи?" Так будет правильнее звучать. ИМХО.

Quote (UseOFF)
А вообще я понял кто убийца...

Я - тоже
[cut noguest=спойлер]Это ктулху....[/cut]
 
UseOFFДата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:29 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 10
Статус: Offline
Nato, видимо много в свое время детективов перечитала х) - знает (= Max, Обшибок реально хватает, почитай тоже детективы, а потом принимайся за свои (=


Честно - мне их жалко. В попе у пчелки то-же самое слово, но значение то разное! © Пуча
 
NatoДата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:52 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (UseOFF)
Nato, видимо много в свое время детективов перечитала

Да нет, в основном классику жанра: Кристи, Дойл, Сименон, Чейз и другие (не Донцова, хотя и ее читаю в командировках для отдохновения мозга) писатели. Просто нужно иногда и логику использовать, пусть и женскую (ибо другой просто нет у меня) и общие знания - тоже помощь в понимании некоторых вещей. ИМХО, но всем людям, пишущим о вещах им не очень хорошо знакомым, нужны консультанты. Я не гнушаюсь ими пользоваться, реальными людьми, виртуальными знакомыми, книгами, интернет-ресурсами. А без этого произведение будет выглядеть смешно, если не убого. sad ИМХО.
 
MaxДата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:39 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nato)
А тем более, что маньяка уже назвали "компьютерным" -

Компьютерным назвали из-за того что все жертвы умирали только возле компьютеров!!!! Это по ходу будет понятно!!!
Quote (Nato)
до 486 человек

Это количество пользователей до регистрации первой жертвы + тот месяц когда она жила(если я это неправильно обьяснил в тексте то я перефразирую)


- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?

 
NatoДата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:18 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max)
Компьютерным назвали из-за того что все жертвы умирали только возле компьютеров!!!! Это по ходу будет понятно!!!

Это уже понятно из написанного ранее в первой главе. Если 17 человек умирают перед компьютером, оперативники, объединившие (по каким-то причинам) эти дела в одно - давно уже обратили внимание на то, где они умирают. И что, никому в голову не пришло проверить компы? Анреал.
Теперь про объединение дел в одно. Я не стала расписывать ранее, так как считала, что эта информация лежит на поверхности, но вижу, что - нет. Поясню теперь. Чтобы объединить 17 дел об убийствах, происходящих в разных городах и тем более (!) странах нужны веские причины. Простая смерть человека непосредственно возле компа - таковой не является. Мало ли - сердечный приступ, зарубила топором жена, приревновавшая к интернету и все такое прочее. Если проще, то за 11 месяцев не 17 человек во всем Мире умерли возле компьютеров, а гораздо больше. Но следователи объединили по каким-то причинам имеено эти 17 дел, значит у них есть что-то общее, кроме компьютера: стиль убийства, орудие, обстоятельства, условия и т.д. и т.п. Скажу более, одного признака, общего для всех 17 - не достаточно, их должно быть несколько. Отсюда и мое утверждение о нереальности описываемых Вами событий, автор. Не логично это, понимаете? smile
ЗЫ: не логично - что никто не догадался проверить виртуальные связи убитых. А объединение дел - вполне возможно, правда с огромным натягом, но возможно.


Сообщение отредактировал Nato - Воскресенье, 21.09.2008, 15:23
 
MaxДата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:03 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Nato, Все в переди!!! Ты не торопись и вперед не забегай wink


- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?

 
NatoДата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:05 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max)
Nato, Все в переди!!! Ты не торопись и вперед не забегай

Max, дело автора, я же не настаиваю, просто констатирую. А вперед я не забегаю, я сужу только по уже прочитанному.
 
MaxДата: Воскресенье, 21.09.2008, 18:04 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nato)
Max, дело автора, я же не настаиваю, просто констатирую. А вперед я не забегаю, я сужу только по уже прочитанному.

Ты просто говоришь о тех вещах которые я собираюсь раскрыть в будушем!!!!Немного терпение и все ответы на ваши вопросы будут!!! wink


- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?

 
Форум » Собственные произведения » Проза » Дело "Ник" (Детектив)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright "Fanatfiction.ucoz.ru" © 2024 :: Используются технологии uCoz