Пятница, 17.05.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skulker  
Форум » Собственные произведения » Проза » Деньги Пентагона... (...или Возвращение Чака)
Деньги Пентагона...
Max1mk0Дата: Четверг, 02.10.2008, 16:04 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Поэт
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Название: Деньги Пентагона: Возвращение блудного Чака
Автор: kat[AA]ng =_=
Бета: Сам себе режиссер)
Персонажи: Чак и остальной мир
Рейтинг: PG-17
Жанр: ACTION/ADVENTURE/DETECTIVE
Состояние: В процессе
От автора: Свободное продолжение произведения "Дело "Ник". Все права нарушены. Сходства не случайны.
Предисловие: Опасный преступник Чак в тюрьме. Спокойствие в галактике восстановлено. Но США не дремлют... Они хотят использовать Всемогущего в своих целях. Во время транспортировки Чака из Казахстана в столицу России, боевой отряд янки перехватывает легенду новостных лент последних времен и доставляет своему правительству, которое использует его в своих целях...
Вместо эпиграфа: Хочу передать привет моей троюродной тетушке, попугайчику Васе и моей будущей немецкой овчарке. Пис, негры.

Введение.

-По камерам! - гулко разнесся под сводами тюрьмы голос надзирателя. -Прогулка закончена.
Арестант под идентификационным номером 6667, смачно сплюнув под ноги, направился на свою казенную "квартиру".
-Сколько можно гнить в этой тюрьме поганой, - процедил он себе под нос. -Уже два часа прошло, как я тут. Надоело.
Чак(а это был он) в гордом одиночестве занимал "аппартаменты". Можно сказать что ему повезло, но не будем лукавить - повезло остальным арестантам, ведь никто не знал на что способен этот маньяк. Особенно после того, как Чак доказал, что все на свете бьется, даже яйца главного "героя" тюрьмы, горячего выходца с Кавказа - Гирцхалия.
Номер 6667 прилег на кровать и стал думать. Он вспоминал книжку, которую читал в глубоком детстве, когда еще был тихим спокойным мальчиком, отличавшимся от своих сверстников разве что тем, что каждую вторую пятницу месяца, ночью, препарировал кошек. А на закуску он... кхм... ладно, не будем об этом. В этой книжке рассказывалось о том как один храбрый человек из страны "лягушатников" выбрался из тюрьмы, которая казалось очень надежной... Ой, виноват... Это были приключения Гекельберри Финна, где он с Томом Сойером помог сбежать старому негру, которого заперли в не менее старом, трухлявом сарае.
Вспомнив наконец всю историю целиком, Чак разочарованно вздохнул и, повернувшись на бок, заснул. У него не было ни единого шанса выбраться отсюда.
*****************************
-Сержант Брэдли Джонсон, по вашему приказанию прибыл, - бойко стукнув каблуками давно нечищенных сапог, молоденький офицер вытянулся в струнку перед большим столом, из красного дерева. За столом стояло кресло, а в кресле сидел Некто-чье-имя-слишком-известно-чтобы-его-называть. Кресло повернулось и персона, вальяжно развалившаяся в нем, прикурив дорогую кубинскую сигару, подняла глаза на лейтенанта.
-Присаживайтесь сержант, - проскрипел голос. -У меня к вам есть одно дело.
-Я вас слушаю, сэр, - с интересом произнес Джонсон.
-Это очень опасное задание, - Некто-что-то-там-еще открыл ящик стола и вытащил от туда досье. -Ознакомьтесь, - он протянул папку Джонсону. -Вы должны взять лучших людей... Возможно только единицы вернутся назад, но это дело государственной важности. Мы рассчитываем на вас, сержант.
Джонсон пролистал бумаги и в его глазах засветилась искорка понимания.
-Мы готовы умереть за Штаты, - спокойно ответствовал он. -Разрешите идти?
-Похоже вы уже поняли, что вам предстоит, - прохрипел Некто-и-далее-по-тексту. -Это похвально. Но помните, любая оплошность может вызвать необратимые последствия. Поэтому мы и выбрали вас. Ступайте, но будьте осторожны. Это очень опасное дело...
*****************************
-И это очень опасное дело? -сплюнув, рассмеялся рядовой Саймон. -Ловить карпов в искусственном пруду сложнее.
Сержант Джонсон улыбнулся. Действительно все прошло очень легко. Когда они подошли к фургону с говорящей надписью "Мясо", водитель храпел громче десяти Боингов вместе взятых, а четверо бывалых солдат, которые следовали за фургоном на дистанции, в роли охраны, были мертвецки пьяны.
-Ох уж эти русские, - заржал Лукас. -Очевидно, они никогда не расстаются с водкой, даже в столь ответственных операциях.
-Молчать, - Джонсон осек рядового. -Если бы мы не знали их маршрут и все остальные детали этой перевозки, мы бы ни за что не догадались, что в фургоне с надписью "Мясо" будут конвоировать самого опасного преступника последнего тысячелетия, а может, - прищурившись добавил Брэдли, - и всех времен и народов. Боевая готовность номер один. Занять позиции! - с этими словами сержант, убедившись, что его команда выстроилась полукругом перед задними дверями фургона, потянул за ручку...
-О господи! - О'Лири стошнило.
-Черт, Дэвид, мы знаем что ты не выносишь говяжье мясо, но постарайся взять себя в руки, - бросил Брэдли и, отодвинув висящую на крюке тушу молодого бычка, вошел внутрь.
Вскоре он уже возвращался, толкая перед собой коляску, с сидящим в ней, закованным с ног до головы, Чаком.
-Забираем его и летим домой, - приказал Джонсон и, довольный, закурил сигарету.



Сообщение отредактировал Max1mk0 - Пятница, 03.10.2008, 00:49
 
ちゃキДата: Четверг, 02.10.2008, 16:16 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 9
Статус: Offline
Пафосно. Мне нрава х)

[off]Привет, слава! happy [/off]

 
MaxДата: Четверг, 02.10.2008, 17:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Фикер различных произведений
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Гы гы прикольно!!!! Чак ты становишься великим преступником. Маньяком и просто страшным чАловеком.)))


- Я хентайный юрийщик? А откуда вы узнали?

 
ちゃキДата: Четверг, 02.10.2008, 17:15 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 9
Статус: Offline
Велик, мужЫг и поездат ©
 
UseOFFДата: Четверг, 02.10.2008, 17:54 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 10
Статус: Offline
Аххахах! biggrin Язык очень реалистичен!Пишыпроду!


Честно - мне их жалко. В попе у пчелки то-же самое слово, но значение то разное! © Пуча
 
Max1mk0Дата: Среда, 08.10.2008, 19:18 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Поэт
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Книга 1. "Пешка в большой игре"

Глава 1. "Путь-дорога"

-Поймите уже наконец, - Чак злорадно улыбнулся. -Без меня вы ничто. Ноль без палочки. Никто в мире не способен выполнить это задание. Поэтому, о каких ста тысячах может идти речь? Полмиллиона и точка.
Некто-чье-имя-слишком-известно-чтобы-его-называть растерянно оглянулся по сторонам, но его советники лишь молчаливо потупили взоры. Большой-Босс-за-столом-из-красного-дерева впал в депрессию. Те кто разговаривали с ним хотя бы вполовину менее наглым тоном пропали без вести, а тут... Преступник, которого они спасли от смертной казни нагло диктует свои условия.
-Что самое страшное, так это то что он прав, - мрачно подумал Некто-слишком-много-слов-писать-ломает.
Чак продолжал улыбаться, чувствуя свое полное превосходство над ситуацией.
-Ладно, черт с тобой, пусть будет полмиллиона, хоть миллион, ты сначала дело сделай, а потом поговорим, - наконец взорвался Большой Босс, пытаясь вновь поднять свой подорванный авторитет в глазах окружающих. -Ступай, мы уже все тебе объяснили, не мозоль мне глаза.
-Ата-та, не спешите, сэр, - Чак понял что победил, но желал еще насладиться моментом. -Задаток наличными.
-#%@$&! - в сердцах воскликнул Некто-чье-имя-вы-возможно-узнаете-в-конце-книги. Его голос окончательно утратил таинственную скрипучесть. Сейчас он больше смахивал на вопли торговки на базаре, у которой стянули пирожок с прилавка. -Ты получишь и деньги и оружие при отправлении, а сейчас - пошел прочь, наглец.
Чак не спеша, вразвалочку удалился из кабинета.
-Этот парень выпьет еще немало нашей кровушки, сэр. - Процедил Джонсон.
-Плевать! - взревел Большой Босс и незаметно сунул под язык валидол. -Пусть сделает дело, а там... там посмотрим, - неопределенно добавил он.
*****************************
После того как Чак выслушал последние наставления от Джонсона, которого отправили с ним в вертолете именно для этой цели, Всемирное Зло еще раз пересмотрело инвентарь, выданный ему. Помимо всяких мелочей(а Чак мог выполнить это плевое дело голыми руками) типо оружия, приборов ночного видения, фонариков, ему выдали пачку презервативов. Дабы сие биологическое оружие нового поколения не подцепило ЗППП от африканских шлюх.
-Сержант, - окликнул Чак Брэдли.
-Чего тебе? - недоверчиво покосился на наемного убийцу Джонсон, которого совсем не прельщало лететь в одном самолете с преступником и маньяком черт знает куда. Хорошо что на операцию он пойдет один, а Брэдли будет спокойно попивать горячий шоколад за границей несчастной Сьерра-Леоне, пока не придет время забирать этого "киллера".
-Ты ничего не забыл? - хлопнул его по плечу Чак. -Да не какай в штанишки, я тебя не обижу. Главное, не опаздай, когда придет время меня забирать. А то Большой Папочка накажет тебя, - тут Зло хихикнуло, а Брэдли нахмурился, - И держись на связи, возможно планы изменятся.
Джонсон убито вздохнул и отправился к пилоту, узнавать когда его освободят от столь приятного соседства. А Чак, разложив ноги на место сержанта, растянулся на сидениях, и, очень довольный собой, захрапел.
*****************************
Бывший арестант, а ныне гроза невных клеток важных шишек Пентагона, которые держали за него ответ перед разведкой и правительством, неожиданно проснулся от того, что его трясло. В буквальном смысле.
-Вставай, - орал сержант прямо ему в ухо, упоминая сексуальные контакты с его троюродным дядей и домашними животными.
Чак повернул голову и увидел занесенную ногу, приготовленную для более убедительного метода пробуждения, нацеленную ему под зад. Но стоило новоиспеченному киллеру стрельнуть глазенками в сторону Джонсона, как тот застыл в этой позе, а затем, покраснев, опустил ногу и быстро-быстро затараторил:
-Приводи себя в порядок, хватай оружие и готовься к высадке, мы уже снижаемся. Я пытаюсь тебя разбудить уже минут десять, но впустую, ты встал только сейчас, так что поторопись... - тут Брэдли осекся увидев очередной свирепый взгляд из под густых бровей и мигом замолк.
Когда объект тайной ненависти сержанта закончил все свои дела и был готов спуститься на африканскую землю, Джонсон даже пожелал ему удачи и, помахав рацией, уселся обратно. Вертолет начал подниматься, а Чак, ухмыляясь, стоял внизу с двумя сумками в руках. Сержант напряженно всматривался вниз, дабы секретное оружие США не дало стрекача на первой же операции, но оно только стояло и лыбилось.
-Тьфу ты, - сплюнул Джонсон и отвернулся. -Терпеть не могу его ухмылочку, - пожаловался он в пустоту, - у него видок, будто расчленить и закопать меня - его давняя мечта.
Заметив, что рожа сержанта исчезла из поля видимости, Чак улыбнулся еще шире и направился в лес.



Сообщение отредактировал Max1mk0 - Среда, 08.10.2008, 19:28
 
ちゃキДата: Среда, 08.10.2008, 19:30 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 9
Статус: Offline
*укатился под стол*
Аффтар жжот! crazy
Жду проды ^^
 
UseOFFДата: Среда, 08.10.2008, 20:30 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 10
Статус: Offline
Гуд xD пишыпроду happy


Честно - мне их жалко. В попе у пчелки то-же самое слово, но значение то разное! © Пуча
 
afftarДата: Вторник, 14.10.2008, 16:11 | Сообщение # 9
Адекватный
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
[off]
Quote (ちゃキ)
Аффтар жжот!

спасибо, стараюсь)))[/off]

Max1mk0, и хде продолжение?

 
RDДата: Суббота, 25.10.2008, 21:09 | Сообщение # 10
Иgрa АлиSы
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 7
Статус: Offline
Макс ты рулишь ))) В меру пафосно (хотя какие тут нахрен меры))) ... самое то happy


 
Max1mk0Дата: Вторник, 04.11.2008, 02:57 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Поэт
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 2. "Мелкие детали"

-А что если он просто сбежит, а мы будем тут торчать, пока нас не засекут ВВС Сьерра-Леоне и не превратят в груду дымящихся обломков, - волновался пилот. –У нас ведь даже нет черного ящика и никто не узнает что мы погибли, исполняя воинский долг, а не как обычно бывает, напившись и врезавшись в скалу.
-Успокойся, Кен, -улыбнулся Брэдли. –Насколько я знаю, у этого типа под кожу на бедре вшит датчик, а вот тут, - сержант достал небольшой радар и для убедительности ткнул грязным пальцем в не менее грязное стекло радара, - мы будем видеть все его передвижения. И если они будут значительно расходится с планом… Тут в дело вступит второе изобретение наших сумасшедших техников.
-Какое же? – поинтересовался Кен.
-Ммм…. Очень интересная штука, - Джонсон отложил радар и достал маленький пульт, смахивающий на пульт для телевизора «Сапфир» 1980 года выпуска тем что на нем была всего одна кнопка. –Я жму сюда, а его внутренности летят в воздух, -ухмыльнулся Брэдли. –В его рации находится взрывчатка, которая избавит нас от необходимости разыскивать этого маньяка среди лесов Сьерра-Леоне, а мигом решит все проблемы.
-Действительно интересная штука,- нервно заметил Кен. –Наши специалисты отличились как всегда. Надеюсь мне то они под сиденье ничего не напихали?
-Кто знает, -задумчиво протянул сержант и захохотал, увидев как мгновенно посерело лицо пилота. –Успокойся, я пошутил, в конце концов мы же не какие-нибудь наемные убийцы...

*****************************
Как раз в этот момент технический специалист Пентагона натурализованный швед Улоф докладывал Большому Боссу о том, что вертолет заминирован сверху до низу, а жучки в пуговицах униформы пилота и сержанта работают отлично.
-Вы хорошо поработали, Улоф, - проскрипел знакомый голос. –Клочков и эти два идиота у нас в руках. Мы не можем допустить утечки информации, и если что-то пойдет не так, они должны умереть. Что там с техническим оснащением Чака?
-Жучки в пуговицах, -начал Улоф, -их два, если один выйдет из строя автоматически включается второй. Взрывчатка в рации, взрывчатка в фонарике – они управляются удаленно, из помещения Высокотехнологичных Гаджетов для Сверхсекретных Операций. Доступ туда имеет ограниченный круг лиц. Датчик движения вшит под кожу на бедре, обнаружить его нереально…

*****************************
Чак вздохнул и вытер пот со лба… Высокотехнологичный датчик движения лежал у него на ладони. Бедро немного кровоточило, но боли не было. Рубашки на его мощном торсе тоже не наблюдалось.
-Идиоты, -подумал Чак, -будто я не знаком с их фокусами.
Мистер Клочков нашел невдалеке змею и, оглушив ее, крепко-накрепко привязал к ней датчик. Тут надо сделать лирическое отступление. Дело в том что Чак очень не любил, когда за ним следили. Просто ненавидел. Отсюда и все его действия.
-Сержант, как слышно, прием, - произнес киллер в рацию.
-Чего тебе, - вздохнул Брэдли.
-Выхожу на связь последний раз, -отрапортовал Чак. –Тут очень жарко и таскать на себе лишний груз я не намерен. Не дрейфь, Джонсон, я никуда не денусь. Так что не жми на кнопки и не порти казенное оборудование. Эта рация еще пригодится, когда я вернусь с операции, ведь мне надо будет связаться с тобой, чтобы ты забрал меня отсюда и Босс не отодрал тебя за уши.
-Но, -попытался возразить ошарашенный офицер.
-Никаких «но», сержант, - просто прими мои слова к сведению. – До встречи.
Брэдли сидел в прострации, а Чак в этот момент, аккуратно укладывал рацию между корней какого-то(он был не силен в ботанике) дерева. Закончив с этим, самый известный убийца в галактике достал нож и сделал зарубку на стволе. Запомнив данные компаса, Всемирное зло направило стопы в лес.
-Сержант, очнитесь! – Кен уже с полторы минуты щелкал пальцами перед носом у Брэдли и даже светил фонариком ему в глаза.
-Черт побери, откуда он узнал, - вскипел наконец-то очнувшийся Джонсон. –Это отвратительно, рядовой. Нам конец, - сержант чуть ли не плакал, а его лицо постепенно принимало зеленый оттенок газовой камеры. –У меня семья, дети… Они нас убьют….
-Уймитесь, -грубо осек его Кен. –Откуда они узнают? Я думаю, нам стоит не спешить с выводами и действиями. Этот парень вернется, ему некуда деваться. Солдаты Сьерра-Леоне не отличаются гостеприимством к нам и нашим друзьям. А там, на родине, никто и не узнает, что он прервал с нами связь. Так что прекратите истерику, выпейте свой кофе и почитайте на ночь газетные комиксы, это вас быстро успокоит.
*****************************
Да, этот парень не промах, - вздохнул Улоф. -Думаю моя голова слетит с плеч вслед за головами этих идиотов. Мне тоже стоит хранить молчание...

 
Max1mk0Дата: Вторник, 04.11.2008, 03:37 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Поэт
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 3. "Приготовление к операции. Часть 1"

Чак, насвистывая себе под нос незамысловатую мелодию похоронного марша, двигался согласно показаниям компаса. Шикарный дворец вождя Сьерра-Леоне должен был с минуты на минуту показаться за деревьями.
-А вот и он, - концерт кончился и Чаки внутренне напрягся.
Его глазам предстало сногсшибательное зрелище... У предводителя сьерра-леонцев видимо был скрытый комплекс, связанный с...хмм... не при детях.... вообщем у него была склонность к гигантизму... вызванная... хммм.... определенными отклонениями в его мужском организме. Огромное здание купалось в лучах солнца, стекла в окнах переливались всеми цветами радуги... огромные деревья с широкими кронами тянулись к небу и ветер небрежно, как будто лаская, трепал листья на их могучих ветках. Перед главным входом били фонтаны, при одном взгляде на которых хотелось забыть обо всем, раздеться и окунуться в прохладную воду, а потом улечься в шезлонг неподалеку, под тенью векового баобаба и сделать хороший глоток кокосовой шипучки, которая пенится как вода в этих самых фонтанах. Вы не подумайте что этот отрывок писал другой автор, просто мне захотелось поделиться с вами тем, что открылось взору Чака и дать вам понять, что этому кровожадному убийце не было чуждо ничто человеческое. Так-с, о чем бишь я? Ах да, наш главный герой увидел дворец вождя, а чтобы оценить его крышу, уложенную первоклассным шифером ему пришлось задирать голову до тех пор, пока солнце не стало светить ему прямо в глаза....
-Какое милое строение, - подумал Чак. - И большое притом....
Возле главного входа стояло два часовых с автоматами на изготовке, еще несколько охранников сновало по наружному периметру здания. Острый, наметанный глаз Чака наметил небольшой сарайчик метрах в семистах от входа.
-Интересно, интересно, - задумчиво протянул Чак, - эту развалюху можно и нужно использовать в своих целях.
Сарайчик, очевидно раньше служил стойлом для лошадей вождя, но сейчас в условиях финансового кризиса и технического прогресса содержать их стало невыгодно и здание опустело... Что, несомненно, было на руку убийце.
Чак взглянул на часы... 3 часа дня...
-Когда стемнеет, можно будет выдвигаться на позицию,- решил он, повернулся и скрылся в зарослях.

*****************************
-Как продвигается операция?- в комнатку Улофа зашел тот-самый-Босс.
-Все в порядке, нет нужды беспокоиться - на лбу шведа проступили капельки пота. -Чак уже в пути, вертолет ждет его возвращения в условленном месте. Вообщем, все тихо.
-Дайте послушать, -приказал тот-чье-решение-обычно-выполняется-а-если-не-выполняется-тот-человек-больше-не-сможет-ошибиться-еще-раз.
-Нет, нет, не стоит, все в порядке,- умильно хлопая глазами ответил Улоф. -Право же вам не стоит беспокоиться. Чаку сейчас не с кем говорить, а сержант и пилот спят, так что ничего интересного вы не услышите.
Швед крепко обнял любителя-кубинских-сигар-и-главного-в-пентагоне за талию и почти силой поддталкивал его к выходу из комнатки.
-Не угостите меня сигарой?- как бы между делом добавил Улоф,- так хочется курить - ужас.
-Да, да, конечно, -растерянно кивнул парень-которого-не-так-просто-обвести-вокруг-пальца, - пройдемте ко мне в кабинет.
Дверь за ними закрылась. Но мониторе появилась картинка. Сержанту было совсем не до сна.

*****************************
-Черт возьми, мне все это не нравится, Кен, -бормотал Джонсон, -нас расстреляют или сунут в газовую камеру. Я читал про газовые камеры....
-И? -хладнокровно осведомился пилот.
-Там плохо!! - почти закричал Брэдли. Это совсем не та смерть о которой я мечтал. Газовая камера это совсем не похоже на роскошный особняк в Пенсильвании, где свежий ветер, а зеленого там мало.... только деревья, которые перерабатывают гребаный углекислый газ в кислород.
-Все мы мечтаем умереть в 99 лет в тихом особняке, окруженные безутешными наследниками, но такое бывает только в сказках, - трезво заметил Кен. -Успокойся уже, все будет нормально.
-Дьявол, ты прав, -остыл сержант. -Этот парень просто зверь. Он справится. И мы еще вернемся назад героями.

*****************************
Тем временем главная надежда сержанта на медаль и славу, пожрав содержимое баночки с говорящим названием "завтрак туриста" улеглось под кустом и укрывшись ветками неизвестного дерева, уснуло. Что снилось нашему герою мы не узнаем никогда, но его губы изогнулись в дьявольской улыбке. Очевидно, он в очередной раз во сне захватывал мир и боролся с инопланетными цивилизациями.

 
Max1mk0Дата: Вторник, 04.11.2008, 04:20 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Поэт
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 4. "Приготовление к операции. Часть 2"

Повинуясь внутреннему будильнику, Чаки разлепил глаза, показав миру свой красивые невинные глаза кровавого цвета. Он бросил быстрый взгляд на часы - светящаяся в темноте стрелка отсчитывала первую минуту нового дня. Вокруг было темно как у.... кхмм.... вообщем, было темно. Будущий убийца принца(или вождя, хрен разберешь что да как у них там, в Африке) Сьерра-Леоне сладко потянулся и окончательно проснулся. Прогнав Морфея пинками, он снова обрел способность трезво мыслить и действовать.
-Пора выдвигаться, -вздохнул Чаки. -Но сперва.....
Как вы, наверное, помните, в прошлой главе, я вам напоминал, что нашему герою не чуждо ничто человеческое. Так вот, сейчас хладнокровный убийца перевернувшись на спину запустил руку в штаны и приступил к тому, к чему взывала группа "Тату" в песне "Простые движения". Через несколько минут, покончив, ну или кончив, кому как нравится, с этим, Чак встал и взвалив на себя свои нехитрые пожитки, направился к дворцу.
Очень скоро он сумел убедиться, что охраны удвоилось, а несколько человек даже прочесывало лес, правда в силу того, что они делали это с фонариками, избежать встречи с ними для Чака не составляло труда, но все же ему следовало быть осторожным и не привлекать лишнего внимания. Тихо, стараясь не шуметь он пробирался между деревьев по направлению к сарайчику. Из-за того что лес прочесывали, ему пришлось затратить на это больше временичем он рассчитывал, но спустя час он оказался на опушке леса и от желанного строения его отделяло теперь немногим более трехсот метров, которые предстояло преодолевать ползком. Загорелое, бронзовое тело Чака и его темно-желтые камуфляжные штаны делали его почти незаметным на песке, и, избегая света прожекторов, которые изредка врывались в темноту яркими пучками света, Всемирное Зло очень скоро добралось до сарайчика.
-В Багдаде все спокойно,- пробормотал Чак и, оглянувшись в последний раз по сторонам, юркнул внутрь.
Лошадей здесь, как я уже говорил, не было, но следы их пребывания, а-ля Present Perfect в английском языке, были, так сказать, налицо, ну или, если точнее, то они чувствовались.... Однако Шурик был не из брезгливых и спокойно стал искать путь на чердак. Вскоре он нашел то, что искал: старая, трухлявая лестница вела наверх и будь она хоть на йоту старее и трухлявее, Чаки рисковал сломать себе все конечности, но на этот раз все обошлось.
На чердаке пахло лошадиным дерьмом поменьше, зато гниющим сеном побольше, так что коктейль получился не из приятных, но нашему герою, как вы уже поняли, было наплевать.
Чаки прислушался, но кроме сверчка, выводившего свою заунывную мелодию где-то в дальнем углу чердака, он ничего не услышал. Часовые мирно дремали, а патрули были довольно далеко и при этом едва ли они орали на всю округу, чтобы он сейчас мог их слышать. Чаки быстро, но при этом довольно тихо соорудил себе что-то вроде ложа, с горкой в изголовье, которая почти скрывала его от чужих глаз, возле одной из многочисленных дырок в стене.
-Так, ну вроде все готово, -подумал Чак и тихо отполз в угол, где оставался еще целый стог сена. -Можно и вздремнуть немного.
С этими словами киллер зарылся в гниющую кучу поглубже и заснул. Через несколько часов ему предстояло встать и ждать момента, чтобы совершить то, зачем он здесь появился.

*****************************
Солнце медленно поднималось над горизонтом, озаряя все вокруг своим светом. Было душно и проснувшись, Чак захотел пить. Но он терпел и минут десять лежал неподвижно, прислушиваясь к тому, что происходит вокруг. Убедившись, что все тихо, киллер вылез из своего укрытия и вытащил свою сумку.
-Где-то тут он был, -бормотал Чак, роясь в бауле.
Наконец он выудил наружу небольшую полупрозрачную баночку, в которой находилась жидкость непонятного и неприятного цвета - еще одно сверхсекретное изобретение Пентагона. Эта субстанция мгновенно и надолго утоляла жажду с одного глотка, чем Чаки и воспользовался. Конечно, такая современная и прогрессивная вещь как минимум странно смотрелась в комплекте с "завтраком туриста", которым Шурик решил заморить червяка минутой позже. Но ведь еще никто на свете не придумал средства так утоляющего голод, такого неприхотливого к температурным условиям и такого питательного, вкусного и.т.д и.т.п, продолжать не буду, ибо рекламу мне не проплатили.
Одним словом, Чаки наелся и напился. Теперь предстояло более сложное занятие, с которым наш герой решил повременить, ибо мимо сарая прошло несколько людей, очевидно возвращавшихся с ночного патрулирования, и журчащий звук вдали от фонтанов мог бы их насторожить, ведь в этом здании не должно было быть даже какого-нибудь там захудалого жеребенка.
Дождавшись, когда они отошли на безопасное расстояние, Чаки, простите за подробности, мне просто надо что-то написать, чтобы глава казалась объемной, справил нужду в дырочку в полу и улегся на свою подстилку, достав из сумки фотографию жертвы.
Спустя десять минут, изучив ее вдоль, поперек и наискось в обоих направлениях, Чаки сунул ее обратно и достал из сумки свой Магнум 0.338 калибра. Провертев в куче сена, которая лежала в изголовье дырочку, он пихнул туда дуло, и расставил ножки винтовки. Попыхтев над двумя ингридиентами, что были у него в наличии - кучей сена и Магнумом, он устроил прицел так, что через него можно было видеть что-то еще, кроме бактерий гниения, которых в сене было в изобилии, но при этом сам прицел снаружи едва ли бросался в глаза. Чаки улегся на живот и навер прицел на небольшую площадку перед главным входом. Затем он достал свой карманный бинокль, на который была накинута защитная сетка, дабы стеклышко не посылало солнечных зайчиков охране, и стал ждать.

 
GeneticFreakДата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:19 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
слюшай не пызды, да?
 
Форум » Собственные произведения » Проза » Деньги Пентагона... (...или Возвращение Чака)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright "Fanatfiction.ucoz.ru" © 2024 :: Используются технологии uCoz